Требование оплаты долга перед выделением дополнительной жилплощади - законно ли?

• г. Калининград

У моей тёщи подошла очередь на дополнительную жил площадь она пенсионерка дали список для сбора документов и список для выбора жил площади, но сказали заплатить долг по комуналке иначе не дадут доп жил площадь, долг 150000 р. Скажите пожалуйста законно ли такое правило?

Ответы на вопрос (4):

Вполне законно но если считаете иное то наврядли.

Возможно будет целесообразным получить письменный отказ и направить жалобу в прокуратуру. Либо применить иной вариант.

Законно - ознакомьтесь со списком для сбора документов, там будет справка об отсутствии задолженности по коммуналке.

Если не согласна, то в суде пусть обжалует отказ. Долги по суду взыскиваются и как правило по судебному приказу, но его отменять нужно, т.к. возникновение долга наверняка превышает срок исковой давности.