Требование оплаты долга перед выделением дополнительной жилплощади - законно ли?

• г. Калининград

У моей тёщи подошла очередь на дополнительную жил площадь она пенсионерка дали список для сбора документов и список для выбора жил площади, но сказали заплатить долг по комуналке иначе не дадут доп жил площадь, долг 150000 р. Скажите пожалуйста законно ли такое правило?

Ответы на вопрос (4):

Вполне законно но если считаете иное то наврядли.

Спросить
Пожаловаться

Возможно будет целесообразным получить письменный отказ и направить жалобу в прокуратуру. Либо применить иной вариант.

Спросить
Пожаловаться

Законно - ознакомьтесь со списком для сбора документов, там будет справка об отсутствии задолженности по коммуналке.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласна, то в суде пусть обжалует отказ. Долги по суду взыскиваются и как правило по судебному приказу, но его отменять нужно, т.к. возникновение долга наверняка превышает срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у моей бабушки подошла очередь на получение жилья, дали список где можно выбрать жилую площадь, но сказали что пака долг за коммунальные услуги не погасит жилье не выдадут. Можно ли не погашая долг получить положенную для получения жилую площадь?

Наследование жил. площади. Скажите пожалуйста, какой список документов нужно иметь при себе в следующем случае: мой брат скончался, у него в собственности была жил площадь, в которой собственником (все родственники написании отказ от наследования в пользу меня) кроме него был я. Как мне переоформить его долю на себя?

У меня три вопроса. Я сирота мне 21 год, учусь в ВУЗе, стою в очереди на получение жил площади. По году моя очередь в следующем году, но мне сказали что дадут только при окончании ВУЗа, а раньше не могут? Если я выйду замуж мне уже не дадут эту жил площадь? И вообще в будущем смогу ли я продать эту жил площадь, так как её дадут в одном городе а жить и работать в будущем собираюсь в другом.

Имеем ли мы право на дополнительную жил площадь если в 3 комнатной не приватизированной квартире 46 квм. жилой площади прописано 5 человек, мама, сестра, брат и я с несовершенно летним ребёнком, когда получали форму 9 на ребёнка там было написано что он имеет право на дополнительную жил площадь:?

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

При оформлении документов для приватизации оказалось, что жил. площадь по кадастровому отделу не соответствует площади, которую измерили жко. При этом никаких строительных работ и изменения жил. площади не производилось. Что в такой ситуации делать?

Влияет ли не участие в приватизации первоочередного наследника на долю родительской жил площади? Т. е. сестра жила отдельно в своей жил площади и на данный момент имеет свою жил. площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья военнослужащего из трех человек имеет жил площадь 52.,2 кв мм. .При подаче документов на улучшение жилищной площади нам отказали. Аргументировали это тем, что в Омске на одного человека положено 15 кв.м. для улучшения жилищной площади. Это законно? Помогите пожалуйста разобраться.

Помогите разобраться!

Я живу с дочерью в двух муниципальных комнатах, площадь (18.2 кв.м. и 13.5 кв.м.), в трёх комнатной коммунальной квартире общей площадью 69.90 кв.м..Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 1993 года. Получила извещение из УД ЖП и ЖФ г.Москвы о снятии с учёта нуждающихся в улучшении жил. площади. В извещение указано занимаемая общ. площадь двух комнат 49.5 кв.м. В ЕИРЦ мне дали выписку занимаемой площади 69.6 кв.м., жилая площадь 49.6 кв.м., жилая занимаемая площадь 31.7 кв.м., привед. Площадь 44.48 кв.м., кухня 7.5 кв.м. Законно ли меня сняли с очереди!

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение