Мужа призвали к мобилизации, медосмотр не проходили... пошли покупать очки у него-7 зрение. С таким зрением он годен или нет?

• г. Майкоп

Мужа призвали к мобилизации, медосмотр не проходили... пошли покупать очки у него-7 зрение. С таким зрением он годен или нет?

Ответы на вопрос (1):

При наличии близорукости вас не заберут в армию, если: - Ваше зрение хуже минус 6 диоптрий. - При наличии зрения хуже минус 6,25 диоптрий - вам обязательно выдается военный билет. - При наличии астигматизма более 4 диоптрий по одной из медиан вам выдается военный билет.

Вам необходимо предоставить заключение врача по вашему диагнозу.