Призыв в армию - что делать, если позвонили из военкомата по старому адресу?

• г. Калуга

Позвонили из военкомата просят прийти уточнить данные.

Я сменил адрес живу в другой области.

В военкомате ничего не уточнял.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Советую являться в военкомат только по повестке. Телефонные разговоры ни к чему не обязывают.

Спросить
Пожаловаться

Вставать на учёт по месту регистрации и фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Выполнять обязанности граждан по воинскому учёту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Мой вопрос по поводу приписного свидетельства с военкомата. Моему сыну полных лет 16, на работе просят у него приписное свидетельство. Он зарегистрирован в регионе Республике Башкортостан в Зианчуринском районе. В данное время мы находимся в Москве и зарегистрировались на 6 месяцев в Московской области по Ленинскому Муниципальному району поселок Ново-Молоково. Я просто хочу уточнить какому Военкомату мне обратиться в Москве? Чтоб уточнить про приписное свидетельство...? или с места регистрации уточнить в военкомате город Видное? Или в районе Ленинскому муниципальному району? Или же вообще звонить в Башкирию по месту учёта в Военкомат звонить и у них уточнить? Помогите пожалуйста уточнить про приписное свидетельство... Заранее СПАСИБО! Буду с нетерпением ждать ответа.

Не получал повесток из военкомата так как не живу по прописке, переодически звонят мол с розыска что военкомат подал дело на розыск, не представляются совершенно в конце разговора просто просят прийти в военкомат. Сотрудники ли военкомата мне звонят или правда розыск? Как распознать?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Позвонили с военкомата, попросили прийти на мед. комиссию в военкомат по месту прописки (сейчас в другом городе живу, не прописан тут), при этом повестку мне не выдавали, я ничего не подписывал. Обязан ли я по закону идти в военкомат по звонку, а не по повестке, и что мне грозит, если я не приеду?

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение