Призыв в армию - что делать, если позвонили из военкомата по старому адресу?

• г. Калуга

Позвонили из военкомата просят прийти уточнить данные.

Я сменил адрес живу в другой области.

В военкомате ничего не уточнял.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Советую являться в военкомат только по повестке. Телефонные разговоры ни к чему не обязывают.

Вставать на учёт по месту регистрации и фактического проживания.

Выполнять обязанности граждан по воинскому учёту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;