С рождением второго ребенка в другом браке мой бывший муж хочет снизить размер.

• г. Шумерля

С рождением второго ребенка в другом браке мой бывший муж хочет снизить размер алиментов могу ли я попросить суд не снижать т.к. у меня очень маленькая з/п 4000 руб а ребенку нужно покупать дорогие лек. пркпараты т.к. у него бронхиальная астма.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

На ребенка от первого брака, судом установлена твердая сумма алиментов в размере 5000 рублей ежемесячно. Каким образом снизить размер алиментов, в связи с рождением второг ребенка в новом браке при заработной плате 10 000 рублей?

Бывший муж снизил размер алиментов через суд (рождение ребенка в другом браке) пользуясь платными услугами юриста, потребовал оплату этих услуг у бывшей жены и суд присудил 50%.Правомерность суда.

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

Вопрос: могу ли в исковом заявление о взыскании алиментов просить суд снизить их размер, если мой муж платит уже алименты на первого ребенка в размере 1/4, а мне в соответствии сост. 81 на второго ребенка положено 1/3. Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов с 25% до 16.5% в связи с рождением ребенка в другом браке. Будет ли в суде учтено, что у ребенка тяжелая форма миопии, а у меня инвалидность 3 группы? Возможно ли, что алименты оставят в том же размере? Спасибо.

Меня зовут Ольга! Бывший супруг хочет снизить размер алиментов до 1/6 на второго своего ребёнка. На данный момент они в разводе. Как этого избежать, т.к у меня маленькая з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на ребнка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка от второго брака. Во втором браке он успешно проживает в месте с семьей, и при этом выплачивает амиленты на второго ребенка. Т. к. он является военнослужащим, а с 1.01.2012 денежное содежрание военнослужащих увеличивается в 2 раза, он намерено подает иск на уменьшение суммы алиментов ребенку от первого брака.

Мой бывший муж подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов. С 2013 года алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в размере 6500 руб., однако фактически алименты не выплачиваются. На данный момент я нахожусь во втором браке и воспитываю второго ребенка (нахожусь в декретном отпуске). По исковому заявлению бывшего мужа, уменьшение размера алиментов связанно с вступлением в новый брак и рождением второго ребенка. Сданным иском я не согласна, могу ли я рассчитывать что исковое заявление останется не удовлетворенным? Как написать возражение на данный иск?

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение