Мой сын студент очник. Получает образлвание в первый раз. Но оп служил в мчс. Имннт ли он право на отсрочеу.

• г. Кемерово

Мой сын студент очник. Получает образлвание в первый раз. Но оп служил в мчс. Имннт ли он право на отсрочеу.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если обучается в государственном образовательном учреждении по аккредитований специальности.

Спросить
Пожаловаться

Дочь - студент-очник вышла замуж тоже за студента-очника, он является сиротой, получает пособие от пенсионного фонда.

Мы с мужем пенсионеры. Имеем ли мы право на доплату к пенсии за иждивенца?

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Вчера вышел указ, что студенты очники, очно-заочники, получающие впервые СПО и высшее, получат отсрочку от мобилизации. Но опять без конкретики, если я студент запаса меня это тоже касается, если я получаю свое первое образование? Ведь глупо давать отсрочку всем студентам, если у них она итак есть на очном обучении.

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий (афган) студент очник, получает стипендию, слышала, что ему положена какая то социальная стипендия, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является инвалидом с детства. Поступали в университет до достижения им 18 лет. Он студент очник первого курса. Сегодня (03.03.2016 г.) комиссией МСЭ поставлена 3 группа инвалидности, инвалид с детства. Хотела бы уточнить, сохраняется ли размер пенсии студенту очнику на время обучения или назначается согласно группе инвалидности? Заранее спасибо за ответ.

Если студент поступил по доп. набору уже после объявления мобилизации, то право на отсрочку от мобилизации есть? 5 лет назад служил по контракту. Образование данного уровня получает впервые в аккредитованном учебном заведении. Интересует только то, не повлияет ли дата поступления на отсрочку?

Мы с мужем пенсионеры, сын студент 18 лет очник. Мужу доплачивают за студента, а мне отказали... сказали, что моя пенсия меньше, чем у мужа и я,значит, на иждивении у мужа и поэтому мне не положена доплата за сына студента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение