Можно ли забрать у бывшего мужа долю в общей квартире за долг по алиментам.

• г. Кемерово

Можно ли забрать у бывшего мужа долю в общей квартире за долг по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если алименты взыскиваются через приставов и они арестовали долю мужа, то они могут выставить ее на торги, а вы можете либо сами ее выкупить, либо забрать деньги с продажи.

Спросить
Пожаловаться

Увы, нельзя если это единственное жильё

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жильё, то не получится, либо добровольно он оформит долю в счёт погашения долга по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в счет долга по алиментам забрать долю в квартире бывшего мужа (часть доли). У него в собственности 1/2 квартиры, это чуть-чуть больше долга по алиментам.

У бывшего мужа 1/3 доли квартиры и у наших 2 детей тоже по 1/3 доли квартиры. Мы развелись и переехали. Дети остались со мной. Он остался в квартире один. У всех это единственное жилье. У него долг по алиментам около 100 тыс его доля 500 тыс продавать мне долю он не хочет. Переезжать тоже, могу ли я по новому закону забрать его долю в счёт погашения долга по алиментам а на остаток купить ему дом. Денег хватает. Дом большой. По площади как квартира.

У бывшего мужа долг по алиментам, могут ли забрать у него долю 1\3 в квартире за долги? Кому в первую очередь ее начнут продавать? (и если другим людям, то это ведь нарушение прав ребенка?) И могут ли пристава наложить арест на долю, если у него по доле долг?

Может ли суд обратить долг по алиментам в счет доли в квартире? Доля бывшего мужа 1/3.Он лишён родит. Прав. Было составлено между нами соглашение письменное, что он продаёт эту долю мне.

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

Можно отсудить долю в квартире.. не пригодна к проживанию (мизерная доля) в счет долга по алиментам. Долг. соразмерен стоимости доли... Должник не гражданин РФ.не имеет прописки в Квартире.. и даже в Москве..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, можно ли наложить арест на имущество, т.е на 1/4 долю бывшего мужа по алиментам,. У него имеется 1/4 доля в квартире, остальные доли мои и двух несовершеннолетних детей, квартира приобреталась в браке.

У моего бывшего мужа долг по алиментам 1300000 р. Приставы ничего не делают. У него есть доля 1/6 в нашей квартире. Могу ли я в счёт долга претендовать на эту долю?

У бывшего мужа огромный долго по алиментам - 500000. На его долю в совместно приобретенной квартире наложен арест. Как его можно снять, для того что бы продать квартиру и получить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение