Можно ли забрать у бывшего мужа долю в общей квартире за долг по алиментам.

• г. Кемерово

Можно ли забрать у бывшего мужа долю в общей квартире за долг по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если алименты взыскиваются через приставов и они арестовали долю мужа, то они могут выставить ее на торги, а вы можете либо сами ее выкупить, либо забрать деньги с продажи.

Увы, нельзя если это единственное жильё

Если единственное жильё, то не получится, либо добровольно он оформит долю в счёт погашения долга по алиментам.