Могут ли мошенники взломать воцап и писать от имени друзей с их контактов, а друзья при этом ничего не знают?

• г. Москва

Могут ли мошенники взломать воцап и писать от имени друзей с их контактов, а друзья при этом ничего не знают?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически все могут. И взломать и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Да могут, такая программа стоит 1 000 рублей, могут позвонить даже вас и у вас высветится входящий номер ваш.

Спросить
Пожаловаться

Звонит отдел дебиторской задолженности Ростелеком. Просят оплатить задолженность, при этом указывают не мой лицевой счет. И все это происходит по связи воцап. Такое возможно? Я подозреваю, что это мошенники.

Меня оскорбили разослав всем друзьям в соц сети письмо о том что я обращаюсь к магам с просьбой приворожить мужа навсегда и от моего имени оскорбляют друзей и свекровь. Друзья и родственники мужа от меня отвернулись.

Мошенники взломали страницу в социальной сети моей знакомой, просили перевести деньги на карту всех друзей от ее имени, я перевела. Заявление в полицию написано, что делать дальше? Реально ли вернуть свои деньги зная только номер карты мошенника?

2 дня назад мою маму обманули мошейнники по имени Виктор Павлович, этот мошейнник объвляет в олх квартиру которую нету.

Мошенники регистрируют договор купли-продажи в Росреестре, от имени покойника (которого не было в живых уже полгода). Расписались от имени покойника и сдали по поддельной нотариальной доверенности от его имени, затем через 2 месяца продает мне мошенник квартиру. После получения права собственности мною-обьявляется наследник и выясняется о мошеничестве. Продавший мне квартиру, ничего за душой не имеет, остальные мошенники не найдены. О сговоре между наследником и мошенниками следствие ничего не выясняет, к уголовной отвественности по халатности или умышленно Росреестр не привлекает, даже про это и речи не ведется... В итоге у меня изымут единственную квартиру и я останусь на улице. А подавать на мошенника-это гиблое дело. Могу ли я в данной ситуации подать на Росреестр в суд о возмещении убытков по их вине и возмещению стоимости жилья, так как произошли такие последствия, а не на мошенника? Неизвестно сколько времени будет тянуться уг.дело, а я буду с ребенком жить на улице. Ведь Росреестр первично регистрирует документы, проверяет и несет ответственность. Пусть потом государство само с мошенников требует...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение