Проблема возврата оплаты за курс скорочтения и пособия - правомерны ли действия школы?

• г. Пермь

Для ребёнка купили курс 4 занятия скорочтения + пакет учебных пособий. Отходили 2 занятия, решили перейти в другую школу. Пытаемся вернуть деньги. Нам сказали, что вернут деньги за 2 занятия, которые не отходили, за вычетом 30% мол публичная оферта. За пакет учебных пособий деньги отказываются возвращать, мы на вас заказали и отказаться не можем. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Марина, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

за вычетом 30% мол публичная оферта.

Это ничтожные условия договора. Возвратить должны пропорционально не отхоженным занятиям.

Естественно договор на руках, хватит манипулировать людьми (это для вышестоящего)

Должны вернуть за 2 занятия без вычета.

Насчет пакета надо читать договор.