Проблема возврата оплаты за курс скорочтения и пособия - правомерны ли действия школы?

• г. Пермь

Для ребёнка купили курс 4 занятия скорочтения + пакет учебных пособий. Отходили 2 занятия, решили перейти в другую школу. Пытаемся вернуть деньги. Нам сказали, что вернут деньги за 2 занятия, которые не отходили, за вычетом 30% мол публичная оферта. За пакет учебных пособий деньги отказываются возвращать, мы на вас заказали и отказаться не можем. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Марина, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

за вычетом 30% мол публичная оферта.

Это ничтожные условия договора. Возвратить должны пропорционально не отхоженным занятиям.

Естественно договор на руках, хватит манипулировать людьми (это для вышестоящего)

Спросить
Пожаловаться

Должны вернуть за 2 занятия без вычета.

Насчет пакета надо читать договор.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила онлайн курс в школе перис нейл. Но решила, что не подходит для меня этот курс. Попросила вернуть деньги, школа отказывается ссылаясь на договор оферты.

Помогите разобраться пожалуйста Обучаясь в школе английского языка, мною было оплачено 12 занятий; 3 из которых я отходила и 3 пропустила Т.е. Осталось 6 из 12 доступных оплаченных занятий Об одном из пропущенных занятий я предупредила менеджера что не смогу присутствовать, на что мне сказали ничего страшного придёшь с другой группой Сейчас встал вопрос о возврате денег за 6 оплаченных занятий которые остались для посещения Но школа отказывается вернуть мне деньги за эти занятия так как по договору если учащийся отходил половину и более занятий то деньги не вернут При этом я говорю что на 3 х я не была И предупреждала менеджера о том что не появлюсь на занятии, на что получила одобрение Итого получается что 5 я отходила (о двух пропущенных занятиях из трёх я не предупредила, сообщила только об одном) Так вот, 5 отходила а об одном предупреждала и выяснилось что нужно было писать заявление на заморозку занятия, о чем я не знала следственно не сделала И по их подсчетам считается что я посетила 6 занятий из 12 и это половина И денег они за оставшиеся 6 занятий мне не вернут Пострадала из за некомпетентности и дезинформировании своего менеджера который уволился пару дней назад Как вернуть деньги?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Веду деятельность тренером.

У меня разовая тренеровка стоит 1500 рублей.

Пакет за 5 занятий 6000 рублей.

Пришла клиентка, приобрела пакет за 6000.

Отвел 1 занятие.

Договорились о следующем занятие, за 30 минут до урока она его отменила.

Я сказал что занятие сгорает, так поздно предупредила.

Она решила что тогда ей нужен другой тренер.

И попросила вернуть деньги. Я вернул 4500.

Она требует вернуть 4800. Кто прав.

И должен ли я вообще в таких ситуациях возвращать деньги за занятия на которое она договорилась но не пришла.

Должен ли тренер вернуть деньги за абонемент?

Купила абонемент на фитнес тренировки на месяц, итого 12 занятий. Отходила 2 занятия и 2 занятия пропустила, сейчас хочу отказаться от тренировок, должен ли тренер вернуть деньги за оставшиеся 8 занятий?

Я приобрела обучающий курс через интернет. Теперь хочу вернуть деньги, т.к. с помощью этого курса ничего сделать не могу. Автор отказывается и высылает мне публичную оферту с условиями возврата, которые выполнить невозможно. Этой публичной офернты на сайте, где я покупала курс, я не видела. Должна ли я принимать во внимание, что написано в этой оферте и что не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила 21 занятие по гимнастике, отходила всего лишь 12, за 9 занятий хотела вернуть деньги. Занятия групповые, для занятий ничего не покупается. Договор мы не составляли, просто есть чек об оплате и все. Смогу ли я вернуть деньги за оставшиеся 9 занятий и как мне это сделать?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Мои дети занимались в школе Тайм, изучали английский язык. Весной школа распалась, и на ее место пришла школа Лингва, которая предложила компенсировать занятия, либо вернуть деньги. Так как поменялось время занятий, мы решили вернуть деньги. Написали заявление, которое не было никак подписано, и объяснили, что Лингва не официально является приемственницей Тайм. Поэтому деньги вернут, когда смогут. И вот, с июня нам обещают компенсировать. Не отказываются, и каждую неделю говорят перезвонить. Когда пробовали прийти к директору школы Лингва, чтобы он указал точные сроки возврата денег, директор сразу же сказал, что он ничего писать не будет, он является директором школы ЛИнгва, и с этой школой у нас никакого договора нет. Если хотите, ждите, пока будут деньг, или ищите школу ТАйм. Посоветуйте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение