Обязательно ли заключать договор с утилизирующей компанией при списании учебников в школе?

• г. Ханты-Мансийск

С этого года при списании учебников для обучающихся в школе наша бухгалтерия требует что бы мы заключали договор с утилизирующей компанией имеющий на это лицензию.

Подскажите пожалуйста необходима ли такая лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно такая лицензия. Такие организации есть.

Спросить
Пожаловаться

После списания учебников в школе образовалась макулатура. Отдел образования и бухгалтерия требуют для заключения договора на прием макулатуры найти организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности. Правомерны ли требования бухгалтерии и гороно?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Наша фирма занимается сбором и вывозом ТБО, лицензия есть на это, а лицензии на утилизацию ТБО у нас нет, следовательно заключен договор с другой фирмой, имеющей лицензию на утилизацию ТБО. Мы в свою очередь возим ТБО к ним на полигон. Правомерно ли это?

Встал вопрос лицензии. Я психолог. Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия. Я делала заключение для суда. Адвокаты противоположной стороны (истца) требуют лицензию.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.. Есть 2 компании обеспечивающие тех. оснащение корпорации.., необходимо решить вопрос о сокращении одной из фирм.. Указанными компаниями получены лицензии на выполнение тех. работ.

Причем у одной компании-лицензия на телематические услуги.., у второй-лицензия на програмное обеспечение... Каким образом можно сократить одну из компаний..., с "переводом" лицензии "сокращаемой компании", чтобы "держателем" обоих лицензий была одна компания... или это невозможно...

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение