Как зарегистрировать машину с украинскими номерами в России - опыт гражданина РФ, проживающего в центре страны.

• г. Краснодар

Я гражданин России у меня машина на укр. номерах хочу поставить на учёт в России. Машина границу РФ не пересекла. Она была уже в России т.е в Крыму. В Крыму мне отказывают в постановке на учёт. Сейчас проживаю в центре России. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я граждан России проживаю в крыму, имею машину на укр номерах (я владелец) как мне поставить на учёт ее в крыму?

Правомерно ли требования таможенников российских предъявить доверенность на машину (машина оформлена на жену,, а я вписан в техпаспорт). Сегодня при пересечении границы Украина-Россия потребовали доверенность, пересекал границу в августе ничего не надо было, Машина на укр номерах и я гр украины.

Машина была снята с учета в Крыму 19.03.2014 по генеральной доверенности. Сейчас на транзитных украинских номерах. В постановке на учет отказывают. Что нужно делать?

Меня зовут Валерий. Вопрос по регистрации авто в Крыму. Машина зарегистрирована на меня 24.04.2014 г. в Украине. Машина не пересекала границу т.к.все время находилась на территории Крыма па предприятии. Которое зарегистрировано в Харькове, но работало В Крыму, я являлся его учредителем, т.к. предприятие невозможно было перерегистрировать основные средства я оставил себе. Как мне теперь поставить на учет авто?

Я гражданка Украины, но живу и работаю в России, Москве! Была в Крыму, въехала из России! При пересечении границы Крыма и Украины (Чонгар), укр таможня выписали протокол и назначили суд на 26.08 за то,что я пребывала на оккупированной территории и неправильно пересекла границу! Мне нужно возвращаться в Москву! Есть ли основания у укр таможни меня не выпустить?

А если я уже гражданин России, а моё авто снято с укр. учёта 27 марта и я уже на этих грёбанных номерах (красных транзитах) уже скоро как полгода катаюсь. А мне в ГАИ Евпатории отказывают в постановке на учёт, тогда как? Машина не может по пол года болтаться в воздухе нигде не зарегистрированная! По справке-счёт я владелец, по паспорту я Россиянин, почему не решается вопрос о постановке на учёт?

Хотел уточнить... купил машину на красных номерах - была снята с киевского учета несколько месяцев назад! В связи с переходом Крыма в Россию, закрыли реестры постановки данных машин на учет... что мне делать, как мне быть?:!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ВНЖ в Крыму в феврале 2022 года, пересекала границу в 2021 на своей машине с укр. Номерами, временный въезд истекает 01.10.2022. Как продлить пребывание машины на территории Крыма без разтоможки?

Скажите пожалуйста какая должна быть доверенность на машину чтоб поменять самим номера автомобиля в крыму. И если машина была куплена уже после присоединения Крыма к России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение