Как получить путевку в детский сад для матерей-одиночек - правовые возможности и практические советы

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста решить такой вопрос: я являюсь матерью-одиночкой, моему ребёнку 5 лет, но путёвку в детский сад нам так и не дали. Подскажите, можно ли как то законным способом повлиять на данную ситуацию и получить долгожданную путёвку в садик. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте отказ сначала в администрации и прокуратуре, а затем в суде!!!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в деревне и моему ребенку дали путевку в детский сад но не в нашей деревне а в соседней которая находится за 4 км от дома подскажите пожалуйста как мне получить путевку в наш садик?

Я являюсь матерью-одиночкой (ребенку 2 года 11 месяцев), получаю пособие на ребенка в соцзащите, и компенсацию за детский садик, поскольку нам не дали путевку в мдоу, вынуждена водить ребенка в частный сад, отдавать почти весь бюджет. В связи с этим вопрос, возможно и как мне вернуть часть родительской платы, справка 2 ндфл, справка с садике об оплате, справка соцзащиты о статуте малообеспеченной семьи и справка управления образования о том, что не обеспечены местом в детский сад имеются.

Нам 2 года и 3 месяца, но мы стоим в садик на 420 месте, я являюсь матерью одиночкой, но у ребенка день рождения 10.12.13, подскажите что можно сделать, что бы получить хоть какую нибудь путевку в сад?

Моему ребёнку 3,5 место в садике не дают говорят что мало времени стаим на очереди, я имею право на компенсацию пока нам не предоставят садик?, и куда нужно обратиться в этой ситуации, я являюсь матерью одиночькой.

Я являюсь матерью одиночкой, получила статус малоимущей семьи, мне комитет по образованию предоставил путевку в детский сад, а она мне отказала в приеме ребенка, мотивирую это тем, что нет мест в детском саду. Как такое возможно? Если комитет по образованию дает путевку, а она говорит, что нет мест. Незнаю как мне быть, куда обратиться. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Вопрос такой, нам выдали путёвку в детский сад в группу кратковременного содержания. Как можно отказаться от такой путевки, и получить путевку в группу полного дня.

Дело в том что ребенку 3 года. И он уже ходил в садик, в группу на 4 часа.

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Как можно решить вопрос с детским садом ребенку 2 года место нам не дали компенсации за детский сад в Новосибирске тоже нет! Куда стоит обратиться чтобы ускорить этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение