Как отцу взять право опеки над ребенком, которого бабушка и дедушка скрывают от него?

• г. Нарын

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Девочка в возрасте 5 лет при разводе осталась жить с мамой, споров при разводе с кем останется ребенок не было. В настоящее время бывшая жена оставила 7 летную дочь у своих родителей, а сама живет отдельно. Ее родители не дают видится с отцом и настраивают ее против него. У них в планах переехать в другой город РФ, что бы скрыть ребенка от отца. В таком случае, как отцу можно взять право опеки над ребенком? Учитывая, что у отца стабильный заработок, жилье и в планах жениться. Благодарю вас за поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки сначала. Либо сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не даёт видится с ребенком и настраивает ребенка против отца, как быть в такой ситуации, ребенку уже внушили что я плохой и ребенок не желает видится.

Супруги в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок. Прописан ребёнок у родителей бывшей жены. Сейчас бывшая жена хочет переехать с ребёнком жить в другой город. Что делать отцу ребёнка? Можно ли подать иск в суд, для определения места жительства ребёнка с отцом?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Скажите может ли бабушка взять опеку над внучкой если ребенок не живет с родителями, а живет с бабушкой. Родители девочки в разводе и не лишены родительских прав. Девочка с 5 лет живе с бабушкой на данный момент ей 11 лет. и нужно ли при оформлении опеки лишать родителй родительских прав (у отца ребенка уже другая семья, а у матери есть еще ребенок в возрасте 7 месяцев и как стало известо что она выпивает).

l

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Девочке 15 лет. Родители в разводе. Девочка проживает с отцом. Имеет прописку в доме отца. А ещё она имеет 1/4 долю в квартире. Отец второй раз женился, теперь в доме прописаны отец, его новая жена и дочь. Учитывая тот момент, что дом дарственный (родители подписали договор дарения отцу девочки) будут ли девочка и жена претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе было заключено мирное соглашение, что ребенок будет жить с мамой. Спустя год, бывшая жена отдала мне ребенка по причине, что не справляется с ней. Ребенок была зарегистрирован в моей квартире и 2,5 года живет со мной. Никаких других официальных документов о смене проживания с другим родителем не было. С мамой видится на выходных на несколько дней. Сейчас бывшая жена хочет переехать в другой город и забрать ребенка в другой город в одностороннем порядке, с чем я не согласен. Она угрожает судом и тем, что по суду ребенок прописан жить с ней.

У мужа от предыдущего гражданского брака есть дочь. На данный момент она живёт с матерью в другом городе. Условия проживания нормальные. Бывшая жена не дает видится с дочерью, не отпускает в гости, есть подозрения, что ребёнка настраивают против отца. Можем ли мы оформить на дочь лекарства или отсудить девочку. Алименты платит. Бывшая жена вышла замуж. Необходимые документы судебным приставами не предоставляет.

При разводе с мужем, по взаимному соглашению, дочь осталась проживать с отцом (в другом городе), т.к. у него условия проживания были лучше, да и сама дочь хотела жить с отцом. Теперь ребёнок хочет жить с матерью. Ей 10 лет. Отец против. Что нужно сделать матери, чтоб забрать дочь к себе, в другой город. Обращаться в опеку и в суд в городе её проживания? Или как будет правильнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение