Как отцу взять право опеки над ребенком, которого бабушка и дедушка скрывают от него?

• г. Нарын

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Девочка в возрасте 5 лет при разводе осталась жить с мамой, споров при разводе с кем останется ребенок не было. В настоящее время бывшая жена оставила 7 летную дочь у своих родителей, а сама живет отдельно. Ее родители не дают видится с отцом и настраивают ее против него. У них в планах переехать в другой город РФ, что бы скрыть ребенка от отца. В таком случае, как отцу можно взять право опеки над ребенком? Учитывая, что у отца стабильный заработок, жилье и в планах жениться. Благодарю вас за поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки сначала. Либо сразу в суд.