Как юридически грамотно поступить, если при регистрации в МРЭО обнаружена коррозия на двигателе автомобиля?

• г. Москва

Купил машину ваз 2114, приехал регистрировать в мрэо. Все заявления, документы приняли, документально проверку прошла. На осмотре сотрудник гаи сказал у вас коррозия на двигателе, где находится сам номер двигателя, решил отчистить его, но до конца устранить ржавчину никак не получается. Посмотрел в птс, оказывается у предыдущего собственника уже стоит отметка в птс, что номер двигателя в коррозии. Подскажите, как юридически грамотно поступить? И если покажу отметку отправят на экспертизу или проблем не будет?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно надо показать эту запись в ПТС. Тем более что она сделана сотрудниками ГИБДД. Что касается экспертизы сложно сказать, могут и направить.

Покажите отметку. А вот отправят на экспертизу или нет, зависит от инспектора насколько придирчивым он окажется.