Как юридически грамотно поступить, если при регистрации в МРЭО обнаружена коррозия на двигателе автомобиля?

• г. Москва

Купил машину ваз 2114, приехал регистрировать в мрэо. Все заявления, документы приняли, документально проверку прошла. На осмотре сотрудник гаи сказал у вас коррозия на двигателе, где находится сам номер двигателя, решил отчистить его, но до конца устранить ржавчину никак не получается. Посмотрел в птс, оказывается у предыдущего собственника уже стоит отметка в птс, что номер двигателя в коррозии. Подскажите, как юридически грамотно поступить? И если покажу отметку отправят на экспертизу или проблем не будет?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно надо показать эту запись в ПТС. Тем более что она сделана сотрудниками ГИБДД. Что касается экспертизы сложно сказать, могут и направить.

Спросить
Пожаловаться

Покажите отметку. А вот отправят на экспертизу или нет, зависит от инспектора насколько придирчивым он окажется.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину ваз 2114 хотел переписать на себя в ГАИ после осмотра сказали что двигатель стоит без номерной а в птс номер есть двигателя есть они отказали мне в переписи авто что мне делать?

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Ситуация такая, купил машину сейчас она на транзитах, решил проверить номер двигателя а его на нём не оказалось! В ПТС номер указан, но никакой отметки, что двигатель без номера нетт. Машину, старый хозяин снял с учета без проблем. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

21.11.2019 Купил автомобиль поставил на временный учет. Пришло время поставить на постоянный так как получил гражданство РФ. Номер двигателя не читаем (коррозия). Сотрудник ГИБДД сказал что экспертизу делать без толку. Потому что в итоге выносят постановление о том что без номера машину эксплуатировать нельзя. То есть мне нужно покупать двигатель с документами. Тогда какой смысл экспертизы? Нужно сразу покупать двигатель и все.

Помогите разобраться в ситуации. Я приобрел автомобиль, приехал ставить на учет, отказ в регистрационных действиях. В птс указана модель и номер двигателя, а по факту на двигателе номера нет, есть лишь модель. Вероятно, одним из хозяев двигатель был заменен. Все остальные номера, характеристики и тд в полном порядке. Имеется также особая отметка о проведении независимой экспертизы предидущим хозяином, на предмет того, что агрегат действительно безномерной изначально и табличка не подвергалась механическим воздействиям. Был выдан дубликат птс, в котором несмотря на наличие экспертизы указали старый номер двигателя, объясняя это тем, что это дубликат и они дублируют данные, а при наличии отметки об экспертизе не будет проблем у следующих хозяев. Теперь с меня требуют либо предоставить документы о приобретении безномерного агрегата, проведение новой экспертизы их не интересует. Как поступить, на что сослаться и правомочны ли действия сотрудников мрэо?

Купил новое авто, посмотрел на номера двигателя, вроде как не совпадают с ПТС. что мне делать? Про осмотре в ГАИ будут ли проверять двигатель?

Купил машину Ваз 2112 пошел оформлять в гаи, при осмотре мне сказали что у меня заменен двигатель стоял 16 клаппаный двигатель а сейчас стоит 8 клаппаный двигатель и отказал в регистрации. Посмотрел в интернете все пишут проблем не должно возникнуть это запчасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15,08,09 купил с рук машину б\у,поехал ставить на учет, при осмотре ТС инспектор назначил криминалистическую экспертизу т.к поставил под сомнение номер VIN выбитый на кузове. Приехали дознователи, опросили меня и дали направление на следующий день на экспертизу. В результате экспертизы, после осмотра автомобиля экспертом было установлено, что VIN номер не изменялся, не перебивался и цвет машины тоже не менялся. Позже я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Документы были переданы в МРЭО ГИБДД и мне поставили автомобиль на учет. В ПТС и Свидетельстве о регистрации в поле - "Особые отметки" была сделана запись - "Следы ремонтных работ в районе маркируемой детали, постановление по агрегатам ГОМ №2 УВД по г.Калуги от 24,08,09"

После экспертизы эксперт-криминалист сказал, что я могу покрасить маркируемую деталь (где находится VIN номер) т.к. в ПТС будет отметка и в дальнейшем проблем со снятием-постановкой на учет не будет.

Сейчас автомобиль решил продать, прошел осмотр в ГАИ, снял с учета. Покупатели приехали из соседнего региона, увидев отметку, сказали, что узнают в МРЭО ГИБДД по месту жительства (в соседенм регионе) поставят ли там на учет машину с такой отметкой. Им сказали, что отметка неверная, в случае постановки на учет придется заново делать экспертизу а в отметке должно быть указано об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как быть в данной ситуации? Действительно-ли отметка неверная?

Купил авто 2005 думаю что при регистрации машину отправят на экспертизу двигателя. Площадка номера съела ржавчина. Номер не полностью сколько экспертиза будет стоить. Если экспертиза не увидит полностью номер что делать?

Купили машину у частного лица по договору купли-продажи. При постановке на учет оказалось, что двигатель стоит другой марки и отметки в ПТС нет. В постановке на учет нам отказали. Продавец о замене двигателя ничего не сказал. Документы на новый двигатель нашли в машине. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение