адре в Твери где встать на учёт?

• г. Иваново

Освободился из мест лишения свободы надо в органах встать на учёт так как имею дополнительное наказание ограничение свободы. Подскажите адре в Твери где встать на учёт?

Я освободился из колонии, но у меня есть дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы, скажите пожалуйста срок ограничения свободы начался сразу после конца срока лишения свободы или начнется после постановки на учет в уии.

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Я отбыл наказание в местах лишения свободы. Освободился на ограничение свободы. Могу ли я через какое-то время, через суд, снять некоторые виды ограничения?

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

Мужу дали 6 лет лишения свободы и ограничение свободы 6 месяцев, как дополнительное наказание по приговору, реальный срок уже отбыл в настоящее время отбывает наказание в виде ограничения свободы, осталось отбыть 2 месяца, возможно ли снять досрочно данное наказание?

Я освободился из мест лишения свободы по ст.264 прим 1. Есть дополнительное наказание в виде лишения право управления транспортным средством. Фсин требует чтобы я встал на учет к ним. Законно ли это? И как можно ли этого избежать?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать загранпаспорт имея неснятую и непогашенную судимость если освободился из мест лишения свободы по замене реального срока наказания на ограничение свободы по статье средней тяжести 158 часть 2 УК РФ.

Ф е д е р а л ь н ы й з а к о н.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы

№ 377-ФЗ 27.12.2009

Принят Государственной Думой 16 декабря 2009 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года.

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации следующие изменения: Статья 47.1. Порядок исполнения наказания в виде ограничения:

3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишениятсвободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет указанную уголовно-исполнительную инспекцию в письменной форме. ЕСЛЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ТО ТЕХ КТО ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ МОУТ ВЫПУСТИТЬ ПОД "ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ"! ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?

Познокомилься с мужчиной из мест лешение свободы час освободилься по удо документы сделаны на мой адрес что бы встать на учет но на учет пока не встал запил. Может он по дрогому адресу встать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение