Организация отправляет работников на обучение автопогрузчику без выдачи удостоверения - правомерно ли это?

• г. Гатчина

Организация отправляет учиться на водителя автопогрузчика. После обучения удостоверение прописано ни где не будет, стаж идти не будет. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это работа к вредным не относится, стаж по ней - ни на что не влияет, равно как и наличие записи об удостоверении (в случае необходимости предъявляется само удостоверение, а не запись о нем). Если работодателю зачем-то понадобится учет стажа по такой работе - он и установит правила такого учета.