Изменение разрядности военного билета без объяснения причин - законность действий в военкомате при возрасте 39 лет

• г. Самара

В военном билете была разрядность 1, в военкомате исправили на 2 не объясняя на каком основании. Законны ли их действия? Мне 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

После 35 лет все военнослужащие переходят из 1 категории запаса во 2, поэтому действия вполне законные.