Как правильно поступить, если должник по алиментам уехал на ПМЖ в другой регион?

• г. Хабаровск

В 2010 году подавала судебным приставам Ванино на взыскание алиментов, алименты выплачивались периодически на данный момент долг по алиментам свыше 500000 т, р, ответчик из Хабаровского края уехал на ПМЖ в Ростовскую область. 30,09 позвонил мне судебный пристав и просит чтобы я от приставов Ванино забрала исполнительный лист и сама отправила судебным приставам города Таганрог, объяснив это тем - если будут его искать пристава Ванинского района это будет очень долго. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, приставы должны отправить поручение о том чтобы проверили место его прибывания или проживания по новому адресу, в фссп которое находится в Таганроге, если там подтвердят то они обязаны передать исполнительное производство в отдел по территориальности.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.