Соседи подали на нас в суд из-за залива квартиры - возможность доказать вину управляющей компании?

• г. Москва

Сорвало резьбу первого запорного устройства в стояке. Произошёл залив нашей квартиры, квартиры соседей и художественной галлереи. Соседи подали на нас в суд, галлерея - ещё нет. Судья принимает решение о нашей виновности, не принимая во внимание письма Мосжилинспекции и Постановление Правительсва о принадлежности данного запорного устройства к составу общего имущества. Проверок со стороны УК за все годы не было. Мосгорсуд паровозом принимает такое же решение, в надзорной жалобе отказано. Имущество описано, выплачиваем из ежемесячного дохода 50%. Адвокат сказал, что суд имеет право не давать разъяснений по принятому решению. Есть ли у нас шанс доказать вину УК, если есть, то что нужно сделать для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда!

В запорное устройствоам необходимо подойти на консультацию с документами т.к. Вы не пояснили где находится запорное устройство какого водоснабжения или отопления и т. д.

Попробуйте по вновь открывшимся обстоятельствам!