Жильцы мешают работе магазина - как решить проблему с парковкой на проезжей части?

• г. Екатеринбург

У нас магазин пристроен к жилому дому, вход и место для разгрузки (дебаркадер) с жилым домом не соприкасаются. Оборудован отдельный въезд на разгрузку товаров. Жильцы постоянно ставят свои машины на проезжую часть, чем мешают работе магазина (разгрузить товар бывает невозможно), спецавтотранспорт не может заехать для загрузки мусора с площадки, ГИБДД не реагируют, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок является общей собственностью всех собственников, в том числе и вашей.

В вашем случае только через общее собрание это можно попробовать упорядочить.

Если будет решение оно будет для всех.

..если есть документы на "въезд", то негаторный иск к жителям об устранении препятствий к пользованию "въездом"...