Отказано в выдаче копии постановления о приватизации квартиры - как правильно поступить?.

• г. Чебоксары

Обратилась в отдел приватизации, чтобы приватизировать квартиру по новому закону, Но мне отказали, так как не было оригинала Постановления (который хранится у отца) и который против приватизации из-за того что он учавствовал в приватизации, У меня есть копия, но она не заверена никем, Обратилась в администрацию города отдел учета и распределения жилья за копией постановления, они мне отказали, Квартира была получена на бабушку, Бабушка умерла, а договор соцнайма оформили на меня, но у меня нет постановления, подскажите как правильно поступить

Ответ от 26.10.2012 10:32

По каким основаниям Вам отказали в выдаче копии постановления? Отказ как-то зафиксирован?

Спасибо за ответ!

Отказ был в устной форме, хотела отдать заявление они (специалисты администрации) сказали пишите все равно напишем отказ. Нанимателем была бабушка, она умерла в декабре 2012 года, Я проживала вместе с бабушкой и отцом. В квартире сейчас прописан отец, который участвовал в приватизации другой квартиры и я (дочь), Мне 20 лет, После совершеннолетия я не участвовала в приватизации и по новому закону имею на это право. Договор соцнайма оформлен на меня после смерти бабушки. При обращении за копией в отдел учета и распределения жилья сказали спросите договор у отца наверняка он у него. Квартира должна остаться ему. Пусть он и подтвердит, что он утерян. Он против приватизации и поэтому, если даже он взял договор - не даст мне. Постоянно препятствует приватизации квартиры. Сейчас пишу письменное заявление на администрацию города. У меня сохранилась копия Постановления, но она не заверена никем. Я у них не спрашиваю документ кому должна принадлежать квартира, я прошу на основании закона о приватизации выдать копию документа квартиры, в которой проживаю я. По закону я (проживала совместно с бабушкой и отцом до моего совершеннолетия и по настоящее время) я являюсь членом семьи,

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ в письменной форме и обжалуйте его в порядке ст. 254 ГПК РФ-обжалование действий должностных лиц.

Направьте заявление (о выдаче надлежаще заверенной копии постановления) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, если письменно откажут, обжалуйте в суд, если оставят без ответа, обжалуйте бездействие должностных лиц, также в суд. Будут проблемы, звоните 89196567369