Почему пристав прекратил исполнительное производство по моему листу и что это значит для меня?

• г. Псков

По исполнительному листу у меня с зарплаты удерживают 50%, половинадолга уже выплачена, и вдруг пристав прекращает исполнительное производство по статья 46 часть 1 п 4 и возращает исполнительнвй лист взыскателю. Чем мне это обернется?

Ответы на вопрос (1):

Не чем.

Вам ни как, пристав прекратил.

Взыскатель может жаловаться на пристава, либо подать заново исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было исполнительное производство с 2009 по март 2017 года, по исп. листу от 2006 г. В марте 2017 года исполнительный лист вернули взыскателю, но в апреле взыскатель опять предъявил этот же исполнительный лис и пристав возбудил исполнительное производство. Правомерно ли пристав возбудил производство и вправе ли взыскатель предъявлять этот же исполнительный лист через месяц.

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Обязан ли судебный пристав уведомить должника (ответчика) по исполнительному делу (алименты) уведомить о возобновлении исполнительного производства, т.к взыскатель по своему заявлению о возврате исполнительного листа, останавливала (приостанавливала) исполнительное производство-ну короче есть заявление от взыскателя с просьбой вернуть ей исполнительный лист?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

У меня исполнительный лист по кредиту от 03.12.2018 г., а исполнительное производство приставы завели от 22.12.2021 г., т.е. 3 года прошло, но 29.01.2019 г. приставы заводили уже исполнительное производство по этму же исполнительному листу, потом отменили 16.04.2019 статья 46 часть 1 п. 4. Срок исковой давности вышел или нет по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник физ лицо. Взыскатель юр лицо. Взыскатель дважды подавал исполнительный лист приставам. На текущий момент исполнительное производство закрыто. Взыскатель и должник договорились о прямой выплате наличными на сумму меньшую, чем указана в исполнительном листе с полным погашением задолженности. Какой документ должны составить между собой? И нужно этот документ нести приставу, если сейчас исполнительное производство закрыто?

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

Ответчик по исполнительному листу в местах лишения свободы, а пристав возращает исполнительный лист взыскателю. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение