Изъяли водительское удостоверени. Срок лишения давно прошел сколько будут хранится водительские права в гибдд.

• г. Рязань

Изъяли водительское удостоверени. Срок лишения давно прошел сколько будут хранится водительские права в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч.5 ст.32.6 КоАП РФ, ГИБДД должно хранить изъятые документы в течение 3-х лет. Далее они уничтожаются.

Соответственно, получение в/у после лишения возможно в период ОТ окончания срока лишения ДО истечения 3 хлетнего срока от этой даты.