Изъяли водительское удостоверени. Срок лишения давно прошел сколько будут хранится водительские права в гибдд.

• г. Рязань

Изъяли водительское удостоверени. Срок лишения давно прошел сколько будут хранится водительские права в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч.5 ст.32.6 КоАП РФ, ГИБДД должно хранить изъятые документы в течение 3-х лет. Далее они уничтожаются.

Соответственно, получение в/у после лишения возможно в период ОТ окончания срока лишения ДО истечения 3 хлетнего срока от этой даты.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Как написать правильно ходотайство начальнику гибдд о пересылке дела в другой город о лишении водительских прав, срок лишения прошел и водительское удостоверение утеряно.

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

Ответьте пожалуйста осужден в 2014 году по статье 264 часть 3 сроком на 3 года лешения свободы с одновременным лешением водительских прав на 3 года по суду. Водительское удостверение у меня изъяли в колонии сотрудники колонии по прибытию в колонию. Изъяли и отправили в местное ГИБДД в 2014. Особожден по амнистии в 2015 но срок исчисления лешия прав пошел в 2015 году. Имею ли праву я подать в суд и затребовать свое водительское удостверение сначало срока изъятия удостверения?

Изъяли водительскоге удостоверение сотрудники дпс, выдали временное, суд прошёл, права не сдавал, так как они были изъяты, срок лишения прошёл, по базе бьётся что водительское удостоверение не сдавал, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

У меня лишение водительских удостоверений но срок лишения прошел штраф не оплачен. У меня международные водительские права я могу в таком случае ездить ими в Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение