Мужу пришлось столкнуться с новым долгом - как решить проблему?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожайлуста. У мужа в почта банке был долг 25 тыс. в том году пришёл судебный приказ мы его отменили. А недавно на гос услугах вылез долг 138 тыс. от коллекторского агенства и что исполнительный у приставов. Можно ли подать в суд или ещё что то сделать так как сумма большая?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе оспорить решение суда, в установленном законом порядке, применив ст ст 333, 196 ГК РФ.

Вам смотреть на сайте ФССП на основании какого судебного постановления долг взыскан и ознакомившись с материалами дела в суде снять с них фотокопии, получить судебное постановление и решать вопрос об его отмене или обжаловании. Скелет заявления в суд вам вышлю, подправите под себя.

Можете Ф.И.О., число, месяц, год рождения должника написать, посмотрю и вам отпишусь в почту.

Отменить суд приказ нужно ещё раз...

Здравствуйте.

Можно обжаловать решение суда, если Вы ранее о нем не знали и не получали его. Но к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска.

С уважением.

Добрый вечер.

Вам нужно выяснить на основании какого решения суда взыскан долг. Обратиться в суд. Если долг взыскан на основании заочного решения суда, то его можно попробовать отменить.

Добрый день!

Скорее всего кредитор успел обратиться к приставам после отменённого судом судебного приказа.

На сайте суда посмотрите что за долг этот.

Если долг по отмененному пр казу, то направьте приставу зачаление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене суд. приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.