Мужу пришлось столкнуться с новым долгом - как решить проблему?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожайлуста. У мужа в почта банке был долг 25 тыс. в том году пришёл судебный приказ мы его отменили. А недавно на гос услугах вылез долг 138 тыс. от коллекторского агенства и что исполнительный у приставов. Можно ли подать в суд или ещё что то сделать так как сумма большая?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе оспорить решение суда, в установленном законом порядке, применив ст ст 333, 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам смотреть на сайте ФССП на основании какого судебного постановления долг взыскан и ознакомившись с материалами дела в суде снять с них фотокопии, получить судебное постановление и решать вопрос об его отмене или обжаловании. Скелет заявления в суд вам вышлю, подправите под себя.

Можете Ф.И.О., число, месяц, год рождения должника написать, посмотрю и вам отпишусь в почту.

Спросить
Пожаловаться

Отменить суд приказ нужно ещё раз...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно обжаловать решение суда, если Вы ранее о нем не знали и не получали его. Но к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вам нужно выяснить на основании какого решения суда взыскан долг. Обратиться в суд. Если долг взыскан на основании заочного решения суда, то его можно попробовать отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего кредитор успел обратиться к приставам после отменённого судом судебного приказа.

На сайте суда посмотрите что за долг этот.

Если долг по отмененному пр казу, то направьте приставу зачаление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене суд. приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году был исполнительный лист на сумму 20400, долг был зарыт через судебных пристовов. В 2021 году новый исполн. Приказ на сумму этого же долго 20400 р по этому же банку.. вопрос; имеют ли право снимать с з/п еще раз этот долг? Если он был полностью выплачен через судебных приставов. О чем есть подтвержения в гос услугах что судебная задолженность полностью погашена.. за ранее спасибо исполнительные приказы разные а долг один и тот же.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Пол года назад суд вынес судебный приказ о взыскании с меня коллекторами 30 т р естественно долг отдали суд приставам о приказе узнал недавно отменил его как теперь убрать долг у судебных приставов? Суд передаст бумаги или нужно самому все сделать.

Отменил судебный приказ у одного коллекторского агенnства, прошло 2 а года звонят с другого коллекторского агентства и просят тот же долг. Возможно ли такое и как это законно?

Был судебный приказ, арест карты, сумма долга отображалась на гос. услугах, а так же отображался исполнительский сбор. Так же все это отображалось на сайте судебных приставов. Судебный приказ я отменил, исполнительский сбор отменили.

Только вот одно но, этот исполнительский сбор висит у меня на гос услугах уже больше месяца и никак не убирается, приставы сами не знают почему и разводят руками. С карты арест снят, на сайте приставов тоже ничего нет. Что мне теперь делать с этим сбором на гос услугах?

Скажите пожалуйста банк подал в суд, и суд выдал судебный приказ, пристав взыскал денежную сумму, я подала как только узнала об отмене судебного приказа, суд удовлетворил и отменил судебный приказ. Как мне вернуть деньги с банка и что ещё можно сделать, материальный или маральный ущерб, так как деньги были сняты?

Первый судебный приказ был отменен у коллекторского агенства. Теперь истец подал иск в мировой суд так как был отменен судебный приказ и просит суд упрощенное дело производство а я с этим решение не согласен так как данная почти сумма была списанна и сума в иске стоит 16000 а до этого когда был еще отменялся судебный приказ было списанно скарты по приказу почти 10000. Как сделать так что я не согласен с упращенным судо производством и хочу обычное производство по кредитному договору. И как отправлять ходотайство о запросе оригинала договора и платежное поручение что деньги были отправленны именно мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Мне по почте пришёл Судебный приказ, что с меня взыскивают задолженность перед банком Хоум Кредит энд Финанс. Пришла копия данного приказа, никакого штампа нет, что копия верна. Через сайт РосПравосудие пытался отследить, действительно ли было заочное решение суда, но никакой информации так и не обнаружил. Скажите, как можно узнать, действительно ли был суд, или это очередная уловка банка или коллекторского агентства?

Заранее благодарю за помощь!

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение