Рассмотрев обращение Суслова, главный врач психиатрического стационара запретил ему отправлять религиозные обряды.

• г. Ижевск

Суслов, страдающий психическим заболеванием, находился на принудительном извлечении в психиатрическом стационаре. Объявив, что исповедует религию «додонизм», Суслов обратился к главному врачу с требованием предоставить ему возможность свободно исполнять религиозные обряды, заключающиеся в убийстве кошек с последующим произнесением молитв над их трупами. Рассмотрев обращение Суслова, главный врач психиатрического стационара запретил ему отправлять религиозные обряды. Суслов направил в суд жалобу, в которой просил признать решение главного врача незаконным.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Ольга - это , что юридическая задачка неумная?

Здравствуйте!

Суд должен принять решение об отказе в удовлетворении жалобы.

Граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними (ст. 26 ФЗ "О животном мире").

За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 245 Уголовного кодекса РФ.