Рассмотрев обращение Суслова, главный врач психиатрического стационара запретил ему отправлять религиозные обряды.

• г. Ижевск

Суслов, страдающий психическим заболеванием, находился на принудительном извлечении в психиатрическом стационаре. Объявив, что исповедует религию «додонизм», Суслов обратился к главному врачу с требованием предоставить ему возможность свободно исполнять религиозные обряды, заключающиеся в убийстве кошек с последующим произнесением молитв над их трупами. Рассмотрев обращение Суслова, главный врач психиатрического стационара запретил ему отправлять религиозные обряды. Суслов направил в суд жалобу, в которой просил признать решение главного врача незаконным.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Ольга - это , что юридическая задачка неумная?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Суд должен принять решение об отказе в удовлетворении жалобы.

Граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними (ст. 26 ФЗ "О животном мире").

За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 245 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В минздрав написана жалоба на главного врача, минздрав отправил жалобу главному врачу с фамилиями жалобщиков. Главный врач собрал всех жалобщиков, стал угрожать, снять подработки, т.е. воспользовался административным ресурсом. Правиль ли это.

Пенсионерка Трошкина, проживающая в коммунальной квартире, длительное время терроризировала соседей, которые стали считать, что Трошкина страдает серьезным психическим расстройством. На просьбу соседей и участкового врача Сизовой пройти психиатрическое освидетельствование Трошкина ответила категорическим отказом. Соседи совместно с врачом Сизовой направили мотивированное письменное заявление в психиатрическую больницу с просьбой освидетельствовать Трошкину. На основании этого заявления врач-психиатр Никонов принял решение о принудительном освидетельствовании Трошкиной в психиатрическом стационаре, куда она была доставлена сотрудниками милиции. Сын Трошкиной, проживающий в другом городе, узнав через месяц об этом факте, подал жалобу главному врачу психиатрической больницы, где работал врач-психиатр Никонов, о неправомерности действий последнего.

Дайте юридический анализ действий всех участников данного события.

Врач стационара был на обходе в отделении, пациенты с амбулаторным ребенком, не пожелали ждать врача в приемном отделении, и написали на врача жалобу, врач их даже не видел.. В результате врачу выговор и снятие стимул. Средств, это правомочно?

Может ли главн. Врач заставлять участкового терапевта вести стационар, взамен врача который находится на больничном.

Я врач в московском стационаре, у меня ребенок 11 лет. Главный врач стационара настойчиво планирует назначить меня дежурным администратором по стационару 1-2 раза в месяц. На основании каких документов я могу не согласиться с назначением? Спасибо.

Имеет ли врач-психотерапевт, не имеющий сертификата врача-психиатра, выписывать листы нетрудоспособности, работая в психиатрическом стационаре в должности врач-психотерапевт?

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Нахожусь на стационаре в хирургическом отделении, могу ли я покидать стационар, написав заявление на глав. Врача? Врач согласен. Не является ли это нарушением больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение