Владелец небольшого онлайн-магазина в Инстаграм получил угрозы со стороны покупателя - что делать и как защитить себя от возможных проблем?

• г. Владивосток

У меня есть маленький онлайн-магазин в инстаграм, занимаюсь этим давно, приносит небольшой доход.

Работаю с поставщиками, которые не принимают возврат.

Недавно девушке пришла сумка с небольшим браком-поломан замок.

Я перевела ей компенсацию 500 рублей, но в обмене отказала.

Сейчас она мне грозит, что написала в налоговую службу и прокуратуру, что придет административный штраф и т.д. на фоне мошенничества...

Как быть в такой ситуации и могут ли действительно у меня возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества в данном случае нет. Если у Вас не было аналогичного товара, то Вы вправе отказать в обмене. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ваш магазин работает легально, то вообще никаких проблем возникнуть не должно. Если же Вы извлекаете доход без какого-либо официального оформления, то могут быть проблемы с налоговой за уклонение от налогообложения. Мошенничества в ваших действиях не усматривается, если передача товара оформлена правильно.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации? У нас есть небольшой магазин в небольшом городе и в нем есть контрафактный товар. К нам пришли таможенники с сотрудником транспортной прокуратуры и изьяли контрафакт. Прошло уже несколько дней от них нет никакого ответа. Чего ждать? И что делать?

Месяц назад заказала у девушки в контакте платье, она занимается продажами видимо как посредник. У нее нет ип, оплату принимает на сбербанк. Карту. Платье пришло с браком и не соответствует параметрам, которые она указывала. Возврат и обмен она не сделала категорически. Роспотребнадзор ничего с ней сделать не сможет. Если обратиться в налоговую, чем это может грозить мне?

Сегодня (22.06.15) ходила в магазин часов, чтобы купить ремешок, продавец консультант при замене ремешка повредила корпус часов. Мне предложили компенсацию в 500 рублей, при стоимости часов 7000 рублей, я отказалась и оставила часы в магазине под расписку, завтра приедет хозяйка магазина, подскажите, как быть в такой ситуации.

Сдала телефон в ремонт по гарантии, истекли 45 дней, телефон еще не вернули.

Пришла написала заявление на возврат денежных средств, мне отказали ссылаясь на короновирус, что якобы сейчас из за пандемии и указа о самоизоляции сроки ремонта увеличиваются, ожидайте, когда товар придет.

Правомерны ли действия магазина? Действительно ли сейчас указы связанные с короновирусом отменяют действие зозпп и организации вправе отказывать в возврате денег в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, что делать? Вот такая история: у двух девушек из сумки пропало по тысячи рублей, в подсобку где стоят сумки заходила левая девушка, они подумали что это она украла, на следующий день все собрались что бы разобраться вызвали полицию, обе девушки написали заявления о краже участковому, приехали эксперты, забрали левую девушку которую подозревали, а оказыаеться что украла одна из потерпевших, и чтоб скрыть свою вину, она тож написала заявление что у неё пропала тысяча. Так как она призналась дело не заводили, и следователь сказал что не будет статьи 306 Ук РФ,а просто придёт административный штраф. Скажи пожалуйста в каком размере будет штраф?

В крупном сетевом спортивном магазине приобрела мужскую футболку за 1290 рулей. Мужу она не подошла. Когда пришла в магазин делать возврат этой футболки, увидела, что на нее сейчас скидка и стоит она 990 рублей. Сделала возврат, расплачивалась изначально картой, поэтому возврат делали на карту и деньги, соответственно, пришли не сразу, а днем позже. Но в размере 990 рублей, а не 1290 рублей, которые я изначально заплатила. Посмотрела чек, который мне выдали, когда делали возврат там стоит 990 рублей (в чеке я расписалась, не посмотрев сумму). Пытаюсь дозвониться до магазина, не берут трубку. Как правильно поступить в данной ситуации? Хочу чтобы мне вернули эти 300 рублей, т.к. считаю данное действие магазина обманом по отношению ко мне.

В устной форме обратилась в прокуратуру с ответом. Ситуация такая: Написала заявление в прокуратуру привлечь к административной ответственности по ст.ст.5.60,5.61 КоАП РФ, гражданку, которая оскорбляла и наговаривала на меня в зале судебного заседания. Имеется протокол. Пришло письмо из ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Написали, что прокуратура отправила мое заявление им.Но я же не просила возбудить уголовное дело, а в прокуратуре устно мне сказали, что прокуратура не заводит административных дел на физ лицо. Действительно это так? Что делать обращаться в суд на оскорбителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в секонд-хэнде, на днях покупательница заявила, что магазин действует не законно отказывая в возврате или обмене покупке. Действительно ли это так?. Магазин именуется везде как секонд-хэнд, есть таблички о том, что товар возврату и обмену не подлежит, об этом же покупателей предупреждают.

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я работаю продавцрм в маленьком частном магазтне, вчера у меня начальница забрала выручку, сегодня утром позвонила и сказала что я сдала вчера ей фальшивую купюру 5000 рублей, дело в том что магазин маленький и выручка тоже была маленькой 12000 тысч рублей, тут не сложно мне самой понять что я действительно ей вчера сдала две купюры по 5000 тысяч рублей и две по тысячи, вот теперь предприниматель ъочет отдать мне в счёт зп, правомерно ли она поступает? И что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение