Владелец небольшого онлайн-магазина в Инстаграм получил угрозы со стороны покупателя - что делать и как защитить себя от возможных проблем?

• г. Владивосток

У меня есть маленький онлайн-магазин в инстаграм, занимаюсь этим давно, приносит небольшой доход.

Работаю с поставщиками, которые не принимают возврат.

Недавно девушке пришла сумка с небольшим браком-поломан замок.

Я перевела ей компенсацию 500 рублей, но в обмене отказала.

Сейчас она мне грозит, что написала в налоговую службу и прокуратуру, что придет административный штраф и т.д. на фоне мошенничества...

Как быть в такой ситуации и могут ли действительно у меня возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества в данном случае нет. Если у Вас не было аналогичного товара, то Вы вправе отказать в обмене. Удачи.

Добрый день! Если ваш магазин работает легально, то вообще никаких проблем возникнуть не должно. Если же Вы извлекаете доход без какого-либо официального оформления, то могут быть проблемы с налоговой за уклонение от налогообложения. Мошенничества в ваших действиях не усматривается, если передача товара оформлена правильно.