Могу ли я получать пенсию в России, так как получила гражданство, если раньше получала его в Киргизии, льготный пенсионер.

• г. Магадан

Могу ли я получать пенсию в России, так как получила гражданство, если раньше получала его в Киргизии, льготный пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Обратится за пенсией можете, но вот будет у вас право на пенсию по закону РФ или нет, это покажут ваши документы. В России строгие правила для пенсионного обеспечения, тем более, если вы работали в другом государстве, а не обеспечивали себе пенсию в РФ.

Все вопросы решайте в ПФР.