Могу ли я получать пенсию в России, так как получила гражданство, если раньше получала его в Киргизии, льготный пенсионер.

• г. Магадан

Могу ли я получать пенсию в России, так как получила гражданство, если раньше получала его в Киргизии, льготный пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Обратится за пенсией можете, но вот будет у вас право на пенсию по закону РФ или нет, это покажут ваши документы. В России строгие правила для пенсионного обеспечения, тем более, если вы работали в другом государстве, а не обеспечивали себе пенсию в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы решайте в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Мне 72 года, я в сентябре 2019 г переехала из Киргизии в Россию на ПМЖ.

Я пенсионерка, за сентябрь пенсию получила в Киргизии. В апреле получила ВНЖ в России, и сдала документы для назначения пенсии. Кто мне должен выплатить недополученную пенсию за прошлые месяцы Киргизия или Россия.

Мой муж умер четыре года назад. Он являлся гражданином Киргизии. Я после этого получила гражданство РФ, оформила пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии своего мужа, если поеду в Киргризию?

Я гражданка Киргизии, В 2007 выписалась с учета в Киргизии, чтобы получить гажданство, но по семейным причинам не получила. Теперь я лицо без гражданства, так как у меня нет постоянной прописки в Киргизии. Планирую жить сдесьв Росии как могу получить гажданство? Спасибо.

Я беженка с Украины, пенсионер, получила гражданство РФ, 20 месяцев не получала пенсию не в Украине не в России, на данный момент оформляю пенсию, подскажите пожалуйста за какой период времени я могу получить пенсию которую ранее не получала на Украине.

Я из зоны боевых действий из Луганска. В Украине я получала льготную (шахтерскую) пенсию с 50 лет. Сейчас мне 53 года. Я получила гражданство России. Имею ли я право на получение льготной пенсии в России, могу ли я перевести её сюда?

Получил гражданство россии. Пенсию получал в украине военный пенсионер. Как перевести пенсию в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы уехали с Киргизии в 2007 году в Калининград, получили гражданство ребёнку было 6 лет, тоже получил гражданство РФ. Теперь при устройстве на гос. службу у неё требуют справку, что у неё нет гражданство Киргизии. Она даже паспорт не получала в Киргизии. Так как была маленькая. И больше не выезжала в Киргиию. Как нам получить справку, что у неё нет гражданства Киргизии?

Маму привезли в Украины в Россию 8 мес она не получала пенсию так как делали гражданство. Документы уже переслали в Россию в пенсионный, но так как она не получила паспорт пенсию ей не насчитывали,27 марта получила паспорт а 28 марта умерла так и не успела не разу получить пенсию в России. Обязаны ли нам насчитать и выплатить ее пенсию за все месяца за которые она не успела получить?

Получила гражданство России, было гражданство Украины. Получала украинскую пенсию (по инвалидности). Хочу отказаться от нее и оформить пенсию в Росии. Какие документы нужны чтобы отказаться от пенсии в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение