Возможность требования ипотечных платежей и коммунальных услуг с бывшей жены спустя 15 лет после развода - существует ли исковая давность?

• г. Пермь

Развод состоялся в 2007 году. Раздела имущества не производили, есть квартира, куплена в браке в ипотеку. После развода ипотеку выплачивал муж. Может ли он спустя 15 лет через суд требовать половину ипотечных платежей с бывшей жены и половину оплаты коммунальных услуг за 15 лет? Есть ли срок исковой давности по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года. Не может требовать.