Риски и рекомендации - муж с гражданством не обменял военный билет после службы в Узбекистане

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация. Муж получил гражданство в 2018 году. Военный билет не обменял по настоящее время. Служил в Узбекистане МПР 27 дней, боевого опыта не имеет. Какие риски у нас? Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Подлежит мобилизационному призыву. Вне зависимости от военного билета. А так...

Да. его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). И ничего вы с этим не поделаете.

При данных обстоятельствах супругов вполне могут призвать на мобилизацию.