Будет ли отражаться арест по административному делу в справке о судимости, предоставляемой ежегодно в учебное заведение? Спасибо.

• г. Майкоп

Будет ли отражаться арест по административному делу в справке о судимости, предоставляемой ежегодно в учебное заведение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отражаются только факты привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

По сведениям информационного центра о судимости административная практика не заносится.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Я хочу устроится работать в школу. Заказала справку в мфц о наличии судимости. У меня был суд по административному делу и меня лишили прав за езду в нетрезвом виде. Будет ли отражаться данная судимость в этой справке и как это повлияет на моё трудоустройство в школу учителем?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Хочу устроиться в ведомственную охрану, потребовали справку о судимости или отсутствии, судимость была в 2000 году, ст.158 условный срок, будет ли отражаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за то платить?

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

Имеют ли права отказать выдать справку в учебном заведении о нахождении ребёнка на каникулах после получения диплома (данная справка нужна в пенсионный фонд для получения пенсии по потери кормильца) , и куда можно обратиться с жалобой, чтобы данное учебное заведение выдала справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение