Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, имея контрактную форму первого?

• г. Челябинск

У меня уже есть высшее образование (5 лет, гуманитарное, контракт). я хочу получить второе высшее образование на бюджетной основе. Я могу претендовать на бюджетное место на второе высшее образование (педагогическое)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Бесплатное обучение только первое высшее.

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее экономическое образование (коммерческая основа) специалитет, могу ли получить второе высшее педагогическое на бюджетной основе? Магистратура или бакалавриат?

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

У меня неполное высшее (3.5 курса) на бюджетной основе. Могу ли я получить второе высшее бесплатно, если первое неполное бюджетное?

Я получаю высшее образование на бюджетной основе. Могу ли я перевестись в другой университет при этом сохранить свое бюджетное место?

Имею ли я право получить средне специальное образование на бюджетной основе, если уже имею высшее образование, полученное на коммерческой основе. Я поступила в Дальневосточное Мореходное Училище, где дается именно средне специальное образование по выбранной специальности. В бюджетном месте мне было отказано из-за наличия высшего образования.

Бесплатно получила высшее образование. Платно окончила техникум. Сейчас хочу получить педагогическое образование в пед. училище. Могу ли я учиться на бюджетной основе?

Если я получаю первое высшее образование (сейчас на 2 курсе) на бюджетной основе, то могу ли я рассчитывать, что если сейчас буду поступать для получения второго высшего образования меня возьмут тоже на бюджет. Или бюджетное образование можно получать 1 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила начальное профессиональное образование в ПУ.Решила поступить в колледж на бюджет, мне отказывают в бюджетном образовании на основании того, что я получила рабочую специальность в ПУ.Разве я не имею право получить среднее профессиональное образование (которого у меня нет) на бюджетной основе? Я слышала один раз можно получить бюджетное образование, про специальности я до этого случая ничего не слышала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение