Как защитить свои интересы при необоснованных задержках выплат за поставку мяса в селе?

• г. Саратов

Живём в селе, держим своё хозяйство, сдаём мясо. Сдали приёмщику мясо, он отдал нам часть денег, а остальную часть обещал завезти на днях. Прошло уже три недели, деньги он не хочет нам отдавать, бросает трубку, если звоним на счет своих денег. Можно ли написать заявление в прокуратуру или не будет толку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, прокуратура этим не занимается. Вам необходимо направить в его адрес претензию.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали закупщику мясо. Деньги отдали только часть, а остальные сказал отдаст после реализации мяса дней через десять. Поверили на слово, расписку не взяли. Прошло уже полтора месяца денег не отдали, телефон он свой отключил. Что можно сделать?

Могу ли я как нибудь зобрать свои деньги. Я работал не официально делал внутреннию отделку нового детского сада. Сада уже здали а денег не отдали за работу. А через три месяца подрядчик отдал человеку который меня нанемал но это человек мне говорил что ему деньги не отдали еще. я позвонил подрядчику и узнал что тот уже расплатился. В итоге мой бригадир вложил мои деньги в другой объект и говорит что как будут еще деньги тогда и отдам. Можно на него может в прокуратуру написать по факту мошенничества?

Приобрела тел в кредит в салоне. Через неделю написала заявление на отказ от страховки. Часть денег вернули в салоне а остальную обещали перечислить на счёт в сбербанк. Прошло более трех недель. Обратилась в салон, мне ответили что денежные средства были перечислены и назвали счёт платёжного поручения, но сбербанк отрицает факт зачисления денег. Салон говорит что платёжное поручение они мне дать не могут, потому что его нет в документации. Что мне делать, где искать свои деньги?)

Я,как физ. лицо сдала в аренду др.физ. лицу свой а/м по договору аренды. Условия договора предусматривают предоплату за неделю аренды. Арендатор, оставив в залог свой паспорт, обещал внести предоплату ч/з 2 дня. В итоге ни денег, ни машины. На тел. звонки или не берет трубку, или тел. выключен, или отвечает, обещав приехать утром.. в обед.. ч\з 40 мин. и так далее.. Ситуация длится неделю. Хочу написать заявление в милицию.

Я оплачивала своё обучение в ВУЗе. Банк перевёл деньги не на тот счёт - ошибка оператора. После того как я обратилась за разъяснениями, они предложили мне написать заявление о розыске денег. Я оформила все бумаги. Сказали результат будет через 3 дня. Потом - ещё неделю подождать. Сейчас уже три недели прошло - ни звука, Что делать? Мне нужно было заплатить за учёбу до 25 июня.

Купила в Эльдорадо ноутбук в кредит, но через три дня на экране появились полосы и я отдала его на экспертизу, неисправность подтвердили. Написала заявление на возврат товара в счет кредита, обещали перечислить деньги на кредитный счет в течении 5 дней, но прошло уже две недели, денег нет, говорят что там какой-то технический сбой, тем самым дата платежа по кредиту пришла, я внесла свои деньги, чтобы не допустить просрочку, банк начислел проценты. Звоню в магазин, спрашиваю когда будут деньги, они кормят завтраками. А чтобы магазин еще зачислил мне сумму процентов, нужно писать заявление, которое будет расматриваться в теч. 10 раб. дней. Я хочу написать им претензию, за невыполнение сроков зачисления денег, взять с них неустойку с каждого дня просрочки и сумму морального ущерба. Помогите пожалуйста написать претензию. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста у нас небольшое личное подсобное хозяйство. Мы сдали мясо на сельхоз рынок и с нас потребовали написать доверенность на продажу нашего мяса. Не придется ли нам заплатить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три недели назад сдали машину в ремонт, по срокам обещали две неделе, уже прошло три недели машину даже в ремонт не взяли. Подскажите что можно с этим сделать? Как ускорить ремонт? И наказать эту компанию?

Как можно узнать, кто мне звонит на домашний номер телефона и бросает трубку, это длится уже около 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение