Как подать в суд на должника, находясь за границей - опыт сестры.

• г. Калининград

Сестра хочет подать в суд о взыскании денежных средств с должника, но она сейчас проживает за границей. Как это можно сделать? Вернуться она не может.

Ответы на вопрос (4):

Сделать на Вас доверенность, отправить по международной почте и подадите от её имени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете вместо неё отправить в суд иск о взыскании и ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Очень просто. Даже без доверенности. Отправляет в суд исковое заявление почтой.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность соотвествующую в консульском учреждении пусть оформляет на лицо, которое будет представлять её интересы в суде или на вас, но с правом передоверия. И эту доверенность надо будет ещё как-то передать в Россию надеюсь, что почта международная ещё дейсвует.. Как-то, так. Выбор только за вами и вашей сестрой.

Спросить
Пожаловаться

Согласно решения суда 2010 года должник должен вернуть денежные средства, но он скрывается и возвращать долг не собирается. Служба судебных приставов найти его не может или не хочет. Ежегодно (3 раза) через определения суда произвожу индексацию денежных средств. Могу ли я подать в суд на должника на упущенную материальную (финансовую) выгоду?

Если по расписке должник не отдал денежные средства, до даты указанной в расписке, в течение какого срока я имею право подать в суд о взыскании денежных средств.

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам быть, чтоб вернуть свои денежные средства... помогите, что нужно сделать...

У меня есть решение суда о взыскании в пользу супруги денежных средств по разделу имущества, которое исполняется мной через службу судебных приставов, супруга хочет подать на взыскания процентов по данному делопроизводству в праве ли она это делать? Если я исполняю (перечисляю денежные средства вовремя и в срок)?

Можно ли предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств по месту нахождения имущества должника, если сам должник проживает в другом месте?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств,, но прошло три месяца, как суд не может его вручить должнику! По адресу, где проживает должник вручить не получается, он просто там не проживает, хотя зарегистрирован. Я не могу получить исполнительный лист! Положена ли мне какая-то компенсация за это?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решения суда, без взыскания процентов за использования денежных средств по договору подряда. Может ли взыскатель повторно подать в суд, и взыскать денежные средства за каждый день просрочки.

Должник как физическое лицо имеет задолженность перед взыскателем в сумме 100 000 рублей согласно решения суда.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Должник является директором ООО по которому идут перечисления денежных средств.

ФССП отказывает в наложении ареста на счет ООО директороа должника так как это юридическое лицо, а он занимал денежные средства как физ. лицо.

Правомерны ли действия ФССП и можно ли наложить арест на счет должника директора ООО.

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ? если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам подать исполнительный лист в москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение