Как подать в суд на должника, находясь за границей - опыт сестры.

• г. Калининград

Сестра хочет подать в суд о взыскании денежных средств с должника, но она сейчас проживает за границей. Как это можно сделать? Вернуться она не может.

Ответы на вопрос (4):

Сделать на Вас доверенность, отправить по международной почте и подадите от её имени.

Здравствуйте!

Вы можете вместо неё отправить в суд иск о взыскании и ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Очень просто. Даже без доверенности. Отправляет в суд исковое заявление почтой.

Доверенность соотвествующую в консульском учреждении пусть оформляет на лицо, которое будет представлять её интересы в суде или на вас, но с правом передоверия. И эту доверенность надо будет ещё как-то передать в Россию надеюсь, что почта международная ещё дейсвует.. Как-то, так. Выбор только за вами и вашей сестрой.