Возможности и ограничения при неуплате гаражных взносов ГК для нематериальных владельцев и некооператоров

• г. Омск

Имею ли я право не платить за гаражные взносы ГК, если гараж не вошёл в наследственную массу, нет право собственности. Я не член кооператива. В будущем хочу гараж продать.

Ответы на вопрос (2):

Получается, что фактически в отношении гаража Вы вошли в права наследования, просто не оформили должным образом. Можете конечно не платить, а там уже будете разбираться в суде, если кооператив подаст в суд. Для продажи все равно придётся оформлять документы и покупатели истребуют справку об отсутствии долга, на забывайте об этом.

Здравствуйте, Лариса

Можете не платить, однако, продать гараж с задолженностью перед ГСК будет проблематично.