Как подать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим и кто может выступать заинтересованным лицом?

• г. Липецк

Кто может выступать заинтересованным лицом по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим? Я являюсь бывшей женой, у нас есть сын. Ему 14 лет. Я не могла взять алименты и получила от пристава письмо о том, что бывший муж подан в розыск, найти его не смогли. Пристав указала, что я могу подать данное заявление. Для оформления потом пенсии. Вопросы к Вам, кто будет заинтересованным лицом? И кем выступает прокурор? Третьим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Вы и ваш сын являетесь заинтересованными лицами, прокурор является гарантированным участником процесса от государства!

Да можете подать такое заявление. Вы будете заинтересованные лица. Прокурор высказывает свою позицию не зависимо от вас.