Как подать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим и кто может выступать заинтересованным лицом?

• г. Липецк

Кто может выступать заинтересованным лицом по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим? Я являюсь бывшей женой, у нас есть сын. Ему 14 лет. Я не могла взять алименты и получила от пристава письмо о том, что бывший муж подан в розыск, найти его не смогли. Пристав указала, что я могу подать данное заявление. Для оформления потом пенсии. Вопросы к Вам, кто будет заинтересованным лицом? И кем выступает прокурор? Третьим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Вы и ваш сын являетесь заинтересованными лицами, прокурор является гарантированным участником процесса от государства!

Спросить
Пожаловаться

Да можете подать такое заявление. Вы будете заинтересованные лица. Прокурор высказывает свою позицию не зависимо от вас.

Спросить
Пожаловаться

Муж в розыске уже 4 года, хочу подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим для оформления пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка.

В заявлении я должна указать заинтересованное лицо. Кого писать?

И ещё, в случае признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, будет ли назначена ребёнку пенсия по потере кормильца, если его отец-тунеядец не работал ни одного дня?

Спасибо всем, кто ответит!

С мужем в разводе, алименты не платит с 2006 года, гражданин Украины, приставы выдали справку по розыску т.е. больше года местонахождение не установлено. Я подала заявление в суд о признании без вести отсутствующим, приложив данную справку о проведенных мероприятиях по розыску, через неделю получила определение об оставлении искового заявления без движения. В котором указано, что заявителем требования не исполнены: не указано наименование заинтересованных лиц и место их нахождения, не представлены копии заявления для прокурора и заинтересованных лиц.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше мне, какого прокурора и кто его должен приглашать в суд? заинтересованные лица кто могут быть т.к. он гражданин Украины и все родственники там, и связи ни какой нет? Признание безвести отсутствующим мне необходимо для вывоза ребенка за границу указано в заявлении (и могу ли я оформить потом пенсию ребенку?)

Обращаемся с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Цель - получение пенсии на несовершеннолетнюю дочь по потере кормильца. Приставы провели работу по розыску бывшего супруга. Результатов нет. В полицию с заявлением по его розыску не обращались. Может ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим? Будет ли в этом случае принимать участие прокурор?

Разъясните, пожалуйста, при подаче заявления в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим (а именно алиментщика) кем является заинтересованное лицо - я или пенсионный фонд? Или может подскажете как правильно полностью заполнить шапку в заявлении о признании человека безвестно отсутствующим в случае если человек алиментщик и год числился в исполнительном розыске. А признание его безвестно отсутствующим необходимо для назначения пенсии детям? Спасибо заранее)

Узнала, что могу подать заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим в связи с тем. что он находится в розыске по невыплате алиментов детям. Подскажите, для того, чтобы подать такое заявление в суд, должник должен числиться в розыске год, или этот срок в совокупности с тем, что его и сам пристав сначала не мог найти год, а потом в розыск подал?

Подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для оформления пособия на ребенка по потере кормильца. Оставили без движения с указанием срока - не указала заинтересованное лицо. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае может быть заинтересованным лицом и можно ли указывать прокурату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов, скоро год как его ищут. Собираюсь подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, Пристав сказала, что мне нужно подать заявление в полицию, чтобы и они объявили его в розыск. Обязательно ли нужно подать это заявление в полицию? Спасибо.

Подал исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, иск оставили без движения т.к. не указано заинтересованное лицо. Кто или какая организация является заинтересованным лицом?

С бывшим мужем в разводе, подавала на алименты два года назад, делопроизводство приостановлено т.к не известно его местонахождения, суд поручил производство розыска отд. судебных приставов. Могу ли я подать заявление о признании его безвестно отсутствующим? Кого указывать заинтересованными лицами, детей или пенсионный фонд, если признание нужно для получения пенсии по потере кормильца? Будет ли рассмотрено заявление без справки о розске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение