Осложнения после неуплаты займов в МКК - женщина рискует уголовным делом за дачу ложных показаний и мошенничество

• г. Москва

Брала несколько займов в МКК. Пока была возможность платила, потом перестала. На днях позвонили с полиции мужу и сообщили, что на меня пришла повестка. Нужно прийти и написать объяснительную. В семье никто не знает. Мужу я сказала, что ничего не брала. Так как мы живём в маленьком городе. То естественно, в полиции я тоже обманула, что не брала, много знакомых муда были, испугалась. А на мои селфи и фото паспорта сказала, что искала подработку через интернет, теперь себе место не нахожу, страшно капец, что ч сама себя в эту ж...пэ загнала. Боюсь что заведут уголовное дело о даче ложных показаний и за мошенничество. Но я платить не отказываюсь. Что мне делась с такой кашей... Не знаю. Хотя в полиции несколько раз он предупреждал, что если вы обманываете, то это другое дело.

Ответы на вопрос (3):

Надо было проконсультироваться у адвоката. Если Вы при получении займа липовые справки не прикладывали, то Вам вообще бояться нечего. Займы можно не выплачивать, МФО даже в суд не обращаются.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

С такой кашей Вам нужно получить консультацию у адвоката.

Добрый день Ольга!

Во первых нужно переписать свои объяснения которые Вы давали в полиции. Это первое что нужно обязательно сделать. Другой вопрос как сделать, что бы полиция эти объяснения приняла!