Идти в военкомат при увольнении - обязательно ли, если работодатель просит подпись в обходном листе?

• г. Санкт-Петербург

Нужно-ли идти в военкомат если работодатель просит подпись оттуда при увольнении в обходном листе?

Военный билет у меня есть и я им его предоставлял при трудоустройстве.

Работаю на целлюлозно-бумажном комбинате, заставляют туда идти а я не хочу.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат идти не нужно.

Работодатель при увольнении вообще не должен совать никаких обходных листов, закон не содержит такой обязанности.

Вы ничего делать не обязаны. Вас должны просто уволить. В военкомат идут при смене места жительства. Когда вы увольняетесь, на вашем предприятии должен быть сотрудник, который ответственен за ведение воинского учета. Он должен сам предоставить сведения в военкомат что вы уволены.