Могу ли я сдать жилье в аренду которое было мне предоставленной по соцнайму от администрации.

• г. Тюмень

Могу ли я сдать жилье в аренду которое было мне предоставленной по соцнайму от администрации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Фактически собственником является администрация. Поэтому официально нет. Оформите в свою собственность и распоряжайтесь по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, не имеете права. Кроме того администрация может проверить проживаете ли Вы в квартире и разорвать договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

В мае купила недостроенный частный дом и право на аренду земельного участка. До конца года заплатила за аренду. Но при просьбе переоформить договор аренды на мое имя, мне было отказано в МФЦ и администрации, мотивируя тем, что два раза аренда уже оформлялась. До меня были два собственника. Права ли администрация, предлагая сдать дом в эксплуатацию (с этим согласна) и выкупить земельный участок. Меня больше устраивает аренда. Заранее спасибо за ответ.

Жилье, в котором была зарегистрирована я и моя сестра (ранее ордер был на нее) было признано аварийным. Мы стояли в очереди на получение жилья. Неожиданно оказалось, что администрация заключила договор соцнайма с моей сестрой без моего присутствия. Можно ли считать такой договор соцнайма действительным?

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Мне интересует жилищный вопрос. У меня договор соцнайма на квартиру, но я уезжаю в другой город и хочу сдать жилье третьим лицам, но мне говорят что нельзя и могут забрать жильё, но вот уже полтора года моя соседка уехала в другой город и сдала свое жилье в аренду, тоже по договору соцнайма жила, администрация говорит что они ничего делать не могут. На сколько это законно? Спасибо.

Может ли муниципальное учреждение (районная администрация) сдать в аренду частному лицу жилое помещение, которое является муниципальной собственностью?

Я арендую небольшой земеньный участок у администрации для размещения торгового павильона (розничная продажа). Аренда оформляется на 360 дней и продляется после истечения срока. На этом участке (10 м. кв) находится моё торговое помешение, которое я хочу сдать в аренду другому предпринимателю. Могу ли я без сгласия администрации (владельца земли) сдавать в аренду это пмещение? Напомню, что торговый павильон находится в моей собственности.

Спасибо за ответ!

Семья, проживая в малосемейке, стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Малосемейка приватизирована. Сейчас Администрация предоставляет квартиру, но на условиях соц. найма, а не в собственность. Старое жилье забирают взамен на предоставленной в соцнайм. Говорят, что новое жилье можно приватизировать, но собственники уже использовали свое право на приватизацию ранее. Получается, что сейчас при получии нового жилья, по очереди, они будут всего лишь нанимателями этого жилья а не собственниками и распоряжаться им по своему усмотрению не смогут? При этом лишатся своего старого жилья, которое было в собственности?

Законно ли то, что Администрация при улучшении жилищных условия данной семью предоставляет им жилье в соцнайм, а не в собственность, при этом забирая имеющуюся у них собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Мы хотим сдать в поднаем служение жилье, предоставленное жене (причина живем в другом городе в служебной квартире, предоставленной мне, жена живет со мной, ездит каждый день на работу в

тот город, где ей предоставили жилье. Вопрос в следующем: Чем грозит такое вот нарушение договора найма: обязательно ли отберут это служебное жилье? Кто будет в праве (администрация или поднаемщики) требовать вернуть неосновательное обогащение? И какова будет его сумма, если мы сдадим жилье без договора поднаема?

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла в прокуратуру! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Я подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла к приставам! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Скажите, как правильно написать заявление в суд, для того, чтоб администрация оплатила аренду жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение