Возможна ли отсрочка от мобилизации для лейтенанта-запасника семьи, заботящегося о больной жене и детях, если получить попечительство над пожилым отцом?

• г. Новосибирск

Лейтенант запаса, не служил, на иждивении 2-е несовершеннолетних детей и жена - инвалид 2 группы по онкологии, не работает. Могу ли я получить отсрочку от частичной мобилизации, если оформлю попечительство над пожилым отцом (74 года). Формально я и так ухаживаю за ним, однако экспертизу на дееспособность не проводили, хотя последний год он начал жаловаться на плохую память.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Семен

Следует обратиться в отделение ПФРФ по месту жительства и оформить уход за нуждающимся родственником.

Спросить
Пожаловаться

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Спросить
Пожаловаться

Жена не работает, трое несовершеннолетних детей, единственный кормилец в семье. Служил, опыта боевого нет. Может получить отсрочку от частичной мобилизации?

Если ты офицер запаса и не разу не служил, у тебя двое детей до 8 лет и жена беремена, при частичной мобилизации ты получишь отсрочку?

Можно ли получить отсрочку от частичной мобилизации если я ухаживаю за отцом, инвалидом 1 гр.? Проживаю и прописан с ним же. У него есть ещё дочь (моя сестра), но она проживает в другом городе, замужем, двое несовершеннолетних детей.

В военном билете ограниченно годен не служил ст 52 в гр 1 возраст 41 год 3 несовершеннолетних детей 2 группа запаса, когда смогут призвать? При частичной мобилизации могут?

Я мужчина 41 год, не служил, рядовой запаса, есть жена и 2 детей, старший ребенок - инвалид. На мобилизацию от 21 сентября я имею отсрочку?

Моя мама - инвалид 1 группы (72 года) проживает с отцом (75 лет). Я прописан с ними в одной квартире. Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, если оформлю уход за своей мамой? Или отсрочку мне не дадут, так как вместе с мамой проживает её муж (мой отец)?

Могу ли я получить отсрочку по мобилизации, если ухаживаю за инвалидом первой группы (дядя), с ним проживаю, так же с ним проживает его мать, инвалид 3 группы, ухаживать она за ним не может, так как периодически проходит диспансеризацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я получить отсрочку от мобилизации если оформлю опекунство над бабушкой 94 года инвалид 2 группы?

Но есть еще моя тетя, ее дочь, ей 74 года с инвалидностью 3 группы.

Вопрос по частичной мобилизации. Я лейтенант запаса после ВУЗ и военной кафедры, ВУС-310101 финансист, не служил. Есть жена (на учёте по онкологии и ждёт операцию) и ребёнок аутист. Ещё есть кредиты, которые отдавать надо, а жена не работает по выше указанным причинам. Могут ли меня призвать? Если призовут, то по моей ВУС и кто будет ухаживать за моими ребёнком и женой? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение