Как снизить размер алиментов и разобраться в причинах их уменьшения?

• г. Уфа

Как можно уменьшить алименты? Ежемесечно получала в размере около 30 тыс 1 месяц, а второй около 10.С июля этого года начали приходить алименты в размере 14-15 тысяч. С чем это может быть связано, как это узнать? Второй брак не зарегистрирован, ребёнок не рождён,живёт один. Работает на том же месте. Не инвалид. Деньги все тратятся на ребёнка, ходит в фирменных вещах, посещает кружки и секции. Может оформил на родителей алименты? В таком случае могут разделить алименты? Родители не нуждаются в деньгах особо, у них дача,4 комнатная квартира, хороший ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Уменьшение суммы алиментов может быть связано с тем, что у их плательщика уменьшился доход.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из изложенного, единственное, что приходит на ум - у бывшего мужа уменьшился официальный доход. Вы алименты как получаете - напрямую от него, от его работодателя, от приставов?

Спросить
Пожаловаться

Чем регламентируется право родителя выбирать самостоятельно кружки или секции и определять, нужно ли ребенку посещать занятия по внеурочной деятельности или нет. И имеет ли школа право требовать от родителей предоставлять информацию какие кружки или секции посещает ребенок после уроков? Обязаны ли родители обеспечивать своему ребенку посещение кружков или это право их выбора?

Как уменьшить размер алиментов,? моего мужа в второй брак, в первом браке состоятельная супруга и ребенок ни в чем не нуждается, у нас сейчас родился ребенок можно ли уменьшить размер выплат на первого ребенка? И второй вопрос я не знаю сколько муж платит алиментов, работает официально, Сколько сейчас %по максимуму могут вычитать из зарплаты?

Обязаны ли родители предоставлять в школу сведенья о том на какие кружки и секции ходит ребенок? Могу ли я как родитель по закону не давать этой информации.

Жена подала на меня на развод (мы оба не против развода, вместе не живем больше года) и об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере 15 000 руб. ежемесячно (в браке рожден сын в 2008 году). Имею официальное место работы с заработной платой 10 000, все справки о месте и размере заработка в наличии. Было первое заседание, супруга не предоставила никаких обоснований своих исковых требований. Единственными "доказательством" были чеки на 30 000 с продуктового магазина и квитанции об оплате коммунальных платежей (проживают в 1-комнатной квартире трое взрослых и ребенок), но судья их в счет не приняла. Ребенок не посещает никакие дополнительные секции, кружки и пр. Жена в исковом заявлении указывала, что не работает и нет постоянного места работы, однако, на заседании призналась, что работает на постоянном месте работы, но не официально. До суда ежемесячно я выплачивал деньги на карточку жены в размере 5 000 рублей. В начале мая будет второе заседание, неизвестно последнее или нет. Вопрос в чем: чего можно ожидать от решения? Какой процент вероятности, что назначат ту сумму (15 000), которую просит жена.

Получаю ежемесячно алименты взысканые по суду в размере 5 тыс 104 руб. на ребёнка инвалида детства 4 х лет. Возможно ли обратиться в суд на дополнительное взыскание такое как развивающие кружки или секции для ребёнка? и если возможно что нужно сделать?

Скажите, пожалуйста, как будет делиться 3 х комнатная квартира при покупке в браке, оформлена в общую долевую собственность, но при покупке родители жены подарили ей на покупку деньги в размере 30% от стоимости (есть договор дарения и платежка). В семье 2 детей, один из них инаалид (дцп, ходит). Жена не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом. Естествен ему необходима отдельная комната. Вся семья прописана у родителей мужа. При этом там квартира приватизирована, у мужа и ребенка инвалида там по одной шестой доли. Еще у мужа треть деревенского дачного дома. Вопрос - добавят ли в суде к доле супруги часть квартиры, купленную на подаренные деньги ее родителей и как выделить доли детей, ведь останутся с мамой, а больному нужна отдельная комната. И второй ребенок мальчик. Можно ли детскую долю в папиной приватизированной квартире обменять на долю в трешке где мы сейчас все живем? Просто папа неблагополучный, лучше чтоб дети меньше с ним общались, а при размене мы очень ухудшим условия. И сколько он должен платить алименты?

Я военнослужащий, являюсь алиментоплательщиком. Плачу алименты в размере 18 тыс. рублей, считаю что это много и деньги тратятся не целесообразно. На данный момент я нахожусь официально во втором браке, есть ребенок от второго брака (7 лет), жена нигде не работает.

Как можно понизить алименты? Какие нужны для этого документы? И на какие статьи семейного кодекса можно упираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 оформила детское пособие (ребенку 6 лет). С июля по март ежемесячно это пособие получала. С апреля выплаты прекратились без всяких объяснений. С чем это может быть связано, если переоформлять документы на пособие нужно через год?

Женщина является собственницей квартиры и дачи. У нее двое детей и три внука, причем один из детей – инвалид второй группы. В квартире прописан один из внуков.

Как распределятся права собственности на квартиру и дачу в случае смерти собственницы в следующих случаях:

Случай 1: имеется завещание о том, что квартира достается внуку, прописанному в ней. Дача по завещанию достается сыну, инвалиду второй группы.

Случай 2: завещание отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение