Как снизить размер алиментов и разобраться в причинах их уменьшения?

• г. Уфа

Как можно уменьшить алименты? Ежемесечно получала в размере около 30 тыс 1 месяц, а второй около 10.С июля этого года начали приходить алименты в размере 14-15 тысяч. С чем это может быть связано, как это узнать? Второй брак не зарегистрирован, ребёнок не рождён,живёт один. Работает на том же месте. Не инвалид. Деньги все тратятся на ребёнка, ходит в фирменных вещах, посещает кружки и секции. Может оформил на родителей алименты? В таком случае могут разделить алименты? Родители не нуждаются в деньгах особо, у них дача,4 комнатная квартира, хороший ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Уменьшение суммы алиментов может быть связано с тем, что у их плательщика уменьшился доход.

Исходя из изложенного, единственное, что приходит на ум - у бывшего мужа уменьшился официальный доход. Вы алименты как получаете - напрямую от него, от его работодателя, от приставов?