Суд по требованию соц. защиты - не выплатили по соц. контракту из-за закрытой фирмы, как доказать правоту?

• г. Боготол

Я получила выплату по соцальному контракту от соц. защиты населения. Отчиталась за полученные деньги как положено по условиям контракта. Но оказалось, что компания у которой я приобретала товар уже закрыта в 2019 году, это выяснилось из оттеска печати которую они мне поставили на документы, которые я предоставила в соц. защиту при отчете. Теперь соц. защита подала на меня в суд, что я использовала деньги не по целевому назначению и требует их вернуть. Но данная компания до сих пор работает только с другой печатью. Скажите пожалуйста, разве должна была проверять по оттиску печать существует эта фирма или не существует? Я даже подумать не могла, что они используют печать, которая уже не действительна. Где в какой статье закона написано, что я должна была проверить печать? Как мне теперь доказать, что я действительно истратила деньги по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Чеки, квитанции у Вас остались?

Ничего Вам доказывать не надо. Пусть соцзащита доказывает суду нецелевое расходованние средств.

Если компания еще работает, то заявите в суде ходатайство о допросе ее представителя относителя печати.