Суд по требованию соц. защиты - не выплатили по соц. контракту из-за закрытой фирмы, как доказать правоту?

• г. Боготол

Я получила выплату по соцальному контракту от соц. защиты населения. Отчиталась за полученные деньги как положено по условиям контракта. Но оказалось, что компания у которой я приобретала товар уже закрыта в 2019 году, это выяснилось из оттеска печати которую они мне поставили на документы, которые я предоставила в соц. защиту при отчете. Теперь соц. защита подала на меня в суд, что я использовала деньги не по целевому назначению и требует их вернуть. Но данная компания до сих пор работает только с другой печатью. Скажите пожалуйста, разве должна была проверять по оттиску печать существует эта фирма или не существует? Я даже подумать не могла, что они используют печать, которая уже не действительна. Где в какой статье закона написано, что я должна была проверить печать? Как мне теперь доказать, что я действительно истратила деньги по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Чеки, квитанции у Вас остались?

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам доказывать не надо. Пусть соцзащита доказывает суду нецелевое расходованние средств.

Если компания еще работает, то заявите в суде ходатайство о допросе ее представителя относителя печати.

Спросить
Пожаловаться

Я получила по социальному контракту денежные средства на развитие ИП.

Соблюдала све правила соц. контракта и выполняла все условия. Отчиталась за деньги как положено. Но в апреле выясняется, что товар мной приобретенный на средства по контракту, та фирма в которой я брала товар и которая поставила мне печать на документы уже не существует и закрыта, но почему они тогда работали с недействующей печатью, ведь они же знали, что фирма эта закрыта. Э та компания и сейчас работает, но у них другая печать, почему они мне не поставили действующую печать, незнаю. Теперь социальная защита подала на меня в суд из-за того, что я приобрела товар у не действующей фимы, нет фирма то есть, но печать не действиьельна и требуют, чтобы я венула эти деньги выданные по контракту. Где же я их возьму, товар приобретен и давно распродан. Как мне быть? Как доказать в суде, что это не моя вина?

У меня такая ситуация, я заключила социальный контракт с соц. защитой с августа 2021 г. по май 2022 г. В марте меня вызвали в ОБЭП по отчету за соц. контракт и сказали, что компания у которой я приобретала товар ликвидирована в 2016 году, получается, что они ставили мне на документы печать уже не существующей компании, но это их косяк, тех у кого я брала товар, что они пользовались старой печатью. Сегодня я получила письмо от соц. защиты, что я должна вернуть денежные средства в течение месяца, полученные по соц. контракту или они обратяться в суд для принудительного взыскания, что денежные средства израсходованы не по целевому назначению. Я не знаю что мне теперь делать, как доказать, что я приобретала товар и отчиталась правильно за деньги? Ведья же не виновата, что они использовали печать, которая не дейтсвительна. Как мне быть, подскажите пожалуйста?

Здравтсвуйте, меня вызвали в ОБЭП по поводу моего социального контракта, который я получила летом от соц. защиты на развитие бизнеса. Я отчиталась за денежные средства, которые получила. А теперь в ОБЭП мне сообщили, что оказывается фирма у которой я покупала товары, ливидирована в 2016 году, как такое может быть? Получается они пользовались печатью для документов, которая уже не дествительна. И теперь Обэп обвиняет меня в фальсификации документов. Ноя то не виновата, что печать у них такая. Сказали, что еще будут меня вызывать. Что мне делать я не знаю? Подскажите?

Оформила в соц защите Саратовской области социальный контракт как малоимущая с ребёнком. Два месяца получала выплаты. В конце августа оформила пособие с 8 до 16 лет на ребёнка. Пришла сразу сумма за 5 месяцев. Доход увеличился. В этом месяце выплаты по социальному контракту не было. Может ли соц защита расторгнуть контракт из за увеличения дохода? Из соц защиты не кто не сообщил о прекращении выплат.

Компания производитель (акционерное общество) использует в течение нескольких лет печать на которой, как оказалось, имеется ошибка в написании ОГРН - продублирована одна из цифр, в результате, ОГРН на 1 знак длиннее. Печать используется для заверения документов, в том числе деклараций о соответствии продукции.

1) как расценивается с точки зрения закона простановка оттиска такой печати на документах?

2) действительны ли в таком случае документы, на которые уже поставлен оттиск печати с неправильным ОГРН, и, в частности, декларации о соответствии?

У меня двое детей старшая дочь от первого брака, вторая дочь от второго брака. В прошлом году я стала переоформлять детские пособия в соц. защите, у меня попросили принести справку от мировых судей о том, что я не получаю алименты от первого мужа. Я принесла эту справку и мне сказали, что она не действительна, т.к на ней не гербовой печати. Три года я приносила эту справку без этой печати на ней была только угловая печать и она была действительна, а в прошлом году стала не действительна. У мировых судей мне сказали что они не имею право ставить гербовую печать на этих справках. В выплате детских пособий соц. защита мне отказала и посоветовала подать на алименты, но когда я принесла заявление мировым судьям они его не приняли, т.к по моим сведениям мой бывший муж проживает в Израиле. У России с Израилем нет договоренности. Я сделала письменный запрос в соц. защиту, где попросила их объяснить на основании чего они мне отказывают в выплате детских пособий и стала готовить на них иск в суд. Они сразу нашли выход и попросили меня написать расписку, что я должна за следующий год решить проблему с моим бывшим мужем, но как если с бывшим мужем я ни каких контактов не имею. В этом году все началось с начала. Теперь соц. защита просит письменное объяснение от мировых судей, почему они не приняли у меня заявление на алименты и якобы этого будет достаточно. . А мировые судьи говорят, что даже если они пришлют мне это письмо, то там не будет не печати не подписи и это будет просто бумажка. Они посоветовали опять официально запросить письменный ответ у соц. защиты на основании чего те мне отказывают в выплате детских пособий. Еще они сказали, что оказывается такую справку от мировых судей просит соц. защита только в нашем регионе и не в каком другом городе больше нет. Скажите может подать в суд на соц. защиту и поставить точку?

Если я получила помощь от соц. защиты как ИП, может ли социальная защита проверять мои отчёты по целому использованию помощи непосредственно у тех фирм отчёты, которых я представляю или они не имеют на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получали выплаты по соц контракту на развитие бизнеса до декабря. По всем выплатам отчитались, самозанятость оформлена. Предоставили отчёт по доходам за последние 3 месяца. Теперь звонят говорят что хотят проверить, все ли мы купили по данным чекам, продолжаем ли мы снимать помещение и т.д.Законно ли это? Как долго после окончания соц защита будет нас проверять?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Подли документы на субсидию по перечню который предоставили в социальной защите населения. Сажите, в праве ли сотрудники соц. защиты требоват какие либо расписки или объяснительные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение