Правомерность перевода диплома о среднем специальном образовании с украинского на русский в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 № 84-ФЗ.

• г. Ялта

Правомерность перевода диплома о среднем специальном образовании с украинского на русский, если существует 05.05.2014 г. вступил в действие Федеральный закон от 05.05.2014 № 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов-, где сказано о признании таких документов.

Спасибо.

Надеюсь, консультация бесплатна?

Ответы на вопрос (1):

Признание то признание.

Но, что там указано в дипломе то нужно знать по русскому языку.

Спросить
Пожаловаться

«Здраствуйте, я военнослужащий по призыву из г.Севастополь, республика Крым. Согласно этому закону-Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ \О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя\ Статья 5, п.6 я должен находится на територии Крыма, однако меня перевели в ростовскую область. Что мне необходимо делать в данной ситуации, и какие могут быть последствия?»

Возможно ли обжаловать судебный Акт, принятый судом Украины, действовавшим в Крыму до 2014 года? На основании:

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" , ст. 9 пункт 16?

Мой сын студент колледжа, выпускник. Через 4 месяца должен получать диплом. 31.12.15 Рособрнадзор отказал в аккредитации.

Согласно ст. 4 п.5 Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации Наш вуз до 1 го сентября считается аккредитованным.

При личной беседе с директором выяснилось, что вуз не имел аккредитацию и на момент 01.01.2014. так как Киев ее уже не выдал. О том что вуз не аккредитован нас в известность не поставили и продолжали брать деньги за обучение (квитанции есть).

Нам пообещали перевод в другие учебные заведения, но принимающие вузы готовы нас принять на 2 курса ниже той же специальности из-за большой разницы в учебном плане которую до сдать по закону мы не имеем права. Говорит ли это о ненадлежащем предоставлении образовательных услуг и о мошенничестве со стороны нашего Вуза (предоставление услуг без аккредитации). В договоре на предоставление образовательных услуг четко прописано что Вуз обязуется выдать диплом государственного образца. Куда мне обратиться? Спасибо!

Почему не входит в стаж работы в уис-очная учеба в училище, если согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) ст.108 1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Прежде чем давать ответы, нужно ознакомиться с ФКЗ №6 от 21.03.2014 г. О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, как минимум со статьей 12.

Всем Добрый день! Республика Крым!

До присоединения Крыма в состав Российской Федерации, в отношении земельного участка была выполнена работа по изменению целевого назначения. Имеется выписка с Госкомзема Украины.

При переходе, изменения были не учтены, так как информацию о изменениях не подали.

На сегодняшний день возможно ли провести изменения целевого назначения земельного участка, как ранее сделанные, руководствуясь ст. 12 ФКЗ - Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2017) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160618/36a4d6c9b262b91c7ed4bdd992bc76e93583c8f2/

Ранее я обращался к вам за консультацией по поводу признания диплома о среднем профессиональном образовании Узбекистана на территории РФ. Но к тому моменту у меня не было весомых оснований и доказательств. Повторюсь, что мой диплом о среднем профессиональном образовании РУз. летом 2015 года, в Информационном центре г. Москвы признали как среднее общее образование (т.е. неэквивалентно моему полученному образованию). Но исходя из соглашения между странами СНГ, 273 Законе об образовании в которой предусмотрены статьи касающиеся данной ситуации: СОГЛАШЕНИЕ

О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ О СРЕДНЕМ

(ОБЩЕМ) ОБРАЗОВАНИИ, НАЧАЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ И СРЕДНЕМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ (СПЕЦИАЛЬНОМ) ОБРАЗОВАНИИ

Статья 4

Диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о начальном профессиональном (ремесленном) образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Республике Армения, диплом о профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования, выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Грузии, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего общего образования, выдаваемый в Республике Казахстан, квалификационный сертификат или/и сертификат о начальном профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике, квалификационное удостоверение с получением диплома бакалавра, выдаваемое в Республике Молдова, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Российской Федерации, диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего образования, выдаваемый в Республике Таджикистан; диплом о начальном специальном образовании с получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Республике Узбекистан, диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного общего среднего образования, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на получение образования в учебных заведениях среднего профессионального (специального) и высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с законодательством Стороны учебного заведения.

Поименованные документы об образовании признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью, квалификацией, если иное не предусмотрено национальным законодательством.

Статья 5

Диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Республике Армения, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Грузии, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Республике Казахстан, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике, диплом техника (технолога) и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Молдова, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации, диплом младшего специалиста о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Таджикистан, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемый в Республике Узбекистан, диплом младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на получение образования в учебных заведениях высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с законодательством Стороны учебного заведения.

Статья 6

Применение статьей 4 и 5 настоящего Соглашения подразумевает, что продолжительность обучения и области подготовки в целом совпадают. В отдельных случаях у обладателей документов об образовании, указанных в этих статьях, уполномоченным органом Стороны, у которой запрашивается признание, могут быть запрошены документы о прохождении курсов и сдаче экзаменов по предметам, которые представляют специфическое отличие конкретной образовательной программы.

Помимо прочего, прошу отметить тот факт, что, в 2013 году и в 2014 году следовательно, двое моих однокурсниц с которыми я обучался в вышеуказанном колледже признали дипломы как среднее профессиональное образование (т.е. Эквивалентно нашему полученному образованию) . Вопрос: Почему одинаковый диплом (с теми же полученными знаниями по тем же дисциплинам) вместе с остальными документами предъявленные в информационном центре г. Москвы моих сокурсниц и мой диплом в частности признали по разному уровню? И как я могу добиться того, чтобы и мой диплом признали СРЕДНИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ в РФ? Спасибо заранее за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Считаются ли граждане Республики Крым и г. Севастополя постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, получившие гражданство РФ Согласно статье 5 Договора от 18 марта 2014 г «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов как граждане, имеющие второе гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение