Банк подал иск в суд, я, как поручитель, не получил повестку из-за ошибки в адресе. Есть еще 2 поручителя, которые уже явились на заседание. Что мне делать?

• г. Казань

Банк подал иск в суд, я как поручитель повестку не получал, так как в банке перепутали адрес (перепутали город), ответственность солидарная, еще есть 2 поручителя, они уже ходили на заседание. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Идти на судебное заседание,имущество то есть,его во всяком случае реализовать можно.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Банк подал иск в суд на всех. Какое решение может вынести суд если заемщик не платит кредит и поручители тоже добровольно не хотят платить. Хотя все, заемщик и 4 поручителя, работаю. Зарплата у всех не менее 15 тыс. рублей. Ответственность солидарная.

Здавствуйте! У меня имеется просрочка по ссуде, так как я нахожусь в декрете, банк подал в суд, моему поручителю пришла повестка, а мне нет. можно ли как нибудь сделать так, чтоб поручителя не обязывали платить (у поручителя тоже имеется ссуда в этом банке за которую он не платит), а подождали моего выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замена поручителя выдали доп. соглашение поручителю а замену не сделали, ошибка банка, я 2 й поручитель-могу ли я оспаривать в суде этот договор недействительным, суд уже идет. (этот договор предусматривает только замену поручителя-вывод не предусмотрен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение