Отказ в выплате ежемесячного пособия по беременности - причина - отсутствие доходов. Что делать, если муж работает неофициально?

• г. Челябинск

Встала на учёт по беременности до 12 недель, подала на выплаты. Пришёл отказ: По заявлению о назначении ежемесячного пособия принято решение об отказе. Причина отказа: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Муж работает неофициально. Как быть? У меня оф. зп 25000. Как получить эти пособия и путинские?

Ответ прошу прислать в телеграмм.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, отказ незаконный, вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Несколько раз подавала заявку на выплату от 8 до 17 лет, приходит отказ. Вот причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи

(за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской.

Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Правомерен ли отказ о назначении ежемесячного пособия беременной.

Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

В расчетном периоде я работала. А супруг нет. Но супругом то он моим ещё не был. Так же он получает пенсию с 2005 года. Как ветеран боевых действий. Разве пенсия не считается доходом?

Помогите! Мне отказал ПФР в пособие на ребенка от 8 до 17 с данной формулировкой" Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской.

Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов".Но я состояла в Центре занятости, имея статус безработного, была в поиске работы и не могла официально иметь доход. Правомерен ли отказ в данном случае от ПФР? Или есть смысл отстаивать свои права в суде по данной ситуации?

Моя мама пенсионер, папа - работающий пенсионер.

Подали заявление на денежную выплату на ребенка от 8 до 17 лет. Ребенку пока - 16 лет.

Пришел отказ. Честно, отказом не удивлен, удивлен формулировкой отказа:

"Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период,"

Пенсии у обоих: у мамы с 20 или 21 года, у папы - с 21 года + оф.работа. И такой отказ...

Обжаловать его? в суд?

Правомерно ли мне отказали в выплате? В прошлом году подавала на выплату с 3-7 и по доходам был отказ. Так как перестали считать ЛОУ доходом решила подать ещё раз. Пришел ответ, что отказ, так как две машины и не работаю. С машинами ошибка, автомобиль один, в апреле месяце продали автомобиль, остался грузовик. У нас в ИПР прописано, что автомобиль требуется ребенку-инвалиду, так как колясочник. А не работаю, потому что ребенок требует постоянного ухода, но у меня работает официально муж и платит налоги!

Вот ответ официальный:

Наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования), Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Пришёл отказ на пособие беременным!

Их ответ: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия.

Есть ли смысл подавать заявление заново? Можете ли подробнее объяснить причину отказа?

14.09.2021 г. мною было подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.22 октября 2021 г. пришло решение об отказе в предоставлении данной выплаты, указана причина-отсутствие у меня доходов и причин для их отсутствия. Мною чётко была в заявлении поставлена галочка что я ухаживаю за инвалидом. В законе ясно написано-отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов за необходимый для назначения период является причиной для отказа, за исключением уважительных случаев-заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет-я осуществляю уход за моим сыном, ребёнком-инвалидом с 29 января 2019 г. Допускается отсутствие доходов по уважительным причинам в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода. Как правильно написать жалобу на данный отказ и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в назначении пособия? Подала заявление на получение пособия на ребенка от 8 до 17 лет 04.09.22 г. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (пособие уже не получаю, ребенку 1,8), муж состоял на учёте в ЦЗН с 18.04.22 года (данный период вошёл в расчетный) до 18.05.22 (получал выплаты). На старшего ребенка получаю алименты по решению суда. Мое заявление было рассмотрено в течение 3 рабочих дней! (Хотя за это время как можно сделать запросы во все необходимые инстанции?!?!) И прислали отказ уже 07.09.22 года. Причина отказа: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности.

Правомерен ли отказ в назначении пособия? Подала заявление на получение пособия на ребенка от 8 до 17 лет 30.04.22 г. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (получаю пособие до 1,5 лет), муж состоит на учёте в ЦЗН с 18.04.22 года (получает пособие по нетрудоспособности 1500 руб.!). На старшего ребенка получаю алименты по решению суда. Мое заявление было рассмотрено в течение 3 рабочих дней! (Хотя за это время как можно сделать запросы во все необходимые инстанции?!?!) И прислали отказ уже 07.05.22 года. Причина отказа: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности.

Такая ситуация; 21.05 подала заявление на пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, сегодня пришёл

Причина: отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов и причин для их отсутствия в расчетном периоде (в совокупности 10 и более месяцев). Муж в расчетном периоде работал официально около 6 месяцев.

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, семья многодетная. Разве этого не хватает для одобрения выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение