Отказ в выплате ежемесячного пособия по беременности - причина - отсутствие доходов. Что делать, если муж работает неофициально?

• г. Челябинск

Встала на учёт по беременности до 12 недель, подала на выплаты. Пришёл отказ: По заявлению о назначении ежемесячного пособия принято решение об отказе. Причина отказа: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Муж работает неофициально. Как быть? У меня оф. зп 25000. Как получить эти пособия и путинские?

Ответ прошу прислать в телеграмм.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, отказ незаконный, вправе его обжаловать.