Военкомат обвиняет в неуплате долга за переплату пенсии - как поступить и что ожидать?

• г. Брянск

Военкомат переплатил пенсию по потере кормильца т.к я не сообщил об уходе из учебного заведения. Военкомат отправил иск на выплату долга, скоро суд. Скажите как поступить в данной ситуации и что лучше сделать. Какие последствия могут последовать? Могут признать мошенником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, мошенником признать не могут, если вернете излишне уплаченное добровольно, то можете просить истца отказаться от иска, согласно ст. 39 ГПК РФ.

Также Вы можете заявить возражения на иск, если не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Лучше вернуть деньги, в противном случае военкомат может обратиться в правоохранительные органы - привлекут к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я получала выплату по потере кормильца. До 18 лет эта выплата шла на маму, а потом на меня. Пенсионный фонд требует чтобы я выплатила долг, так как я работала (когда мне было 17 лет, а выплата шла на маму. И в 18 лет меня от учебного заведения отправили на практику и там я тоже официально была устроена). Скаажите, как поступить в этой ситуации? Меня никто не предупредит что работать нельзя!

Получаю пенсию по потере кормильца, в феврале хочу забрать документы из учебного заведения и с 1 сентября поступаю в другое учебное заведение, сохраниться ли моя пенсия до момента поступления с момента отчисления?

Моя дочь была оформлена по уходу за престарелой старше 80 лет по настоятельной самого пенсионера. Спустя год у моей дочери умер отец и она стала получателем пенсии по потере кормильца. Спустя 2 года пенсионный фонд сообщил сообщил дочери о возникшей переплатите пенсии по уходу, которую получала сама пенсионерка как доплату к пенсии и сама дочь ни каких выплат не получала! Правомерно ли требование пенсионного фонда взыскания возникшей переплаты с моей дочери являющейся учащейся учебного заведения? Может ли ПФР удержать данную переплату с пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Скажите пожалуиста, какие существуют условия выплаты пенсии по потере кормильца кроме обучения студента на очном отделении высшего учебного заведения на бюджетной основе?

Есть ли какое-то условие по поводу официального трудостройства и размера заработной платы?

Заранее благодарю.

Я получала пенсию по потере кормильца, далее была отчислена из учебного заведения, но пенсию продолжала получать. Недавно узнала, что на мой адрес прописки пришло судебное извещение с решением суда о выплате. Насколько это законно, и чем грозит, кроме самой выплаты, разумеется?

Я получаю пенсию по потере кормильца. До конца июня я числюсь как студентка учебного заведения. Будет ли мне выплачена пенсия в июле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата рождения ребенка 02.08.1996 (получает пенсию по потери кормильца), на данный момент 17 лет, является студентом 1-го курса высшего учебного заведения. На момент исполнения восемнадцати лет справку с учебного заведения не сможет предоставить, сможет её предоставить в сентябре, есть справка от 15.05.2014 г. Вопрос: выплату пенсии приостановят, на основании отсутствия подтвердительных документов, при востановлении пенсии в сентябре, на основании предоставления справки, сделают ли перерасчет и выплатят за август и сентябрь месяц 2014 г. пенсию по потери кормильца?

Мой сын получает пенсию по потери кормильца, в этом месяце не пришла социальная пенсия. Он забыл предоставить справку из учебного заведения. Как быть? Надо заново все оформлять? Или просто принести справку. Учебное заведение тоже где и раньше учился.

Прекращена выплата пенсии по потере кормильца из-за отчисления из учебного заведения. Возможно ли ее возобновить поступив в другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение