Какую выплату дают на третьего ребенка.

• г. Ставрополь

Какую выплату дают на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна. Как разъяснил ПФР РФ, для семей, У которых после 1 января 2020 года родился третий ребенок или последующие дети, материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 693 144 руб. 10 коп в случае, если ранее право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, не возникало.

То есть если я на второго ребенка получала материнский капитал то этот я не могу получить? Правильно я поняла?

Правильно, это однократная выплата.