Круглый сирота без жилья - могу ли я встать на учёт на предоставление квартиры?

• г. Москва

Я круглый сирота, бабушка взяла под опеку сразу после того как умерли родители, бабушка прописала меня в 3 х комнатной муниципальной квартире 46 кв. м. там сейчас прописано 5 человек, мне там жить не дают так как все хапанули себе по комнате, 1 я комната за бабушкой,2 я комната за дядей (сыном бабушки), 3 я комната за дядиной дочкой и его бывшей женой..

Сейчас мне 24 года и у меня уже 2 е детей приходится снимать себе жилье, в этой квартире жить невозможно так как негде и все кто там живёт мне не рады, вопрос, могу ли встать на учёт на очередь квартиры как сирота, закреплять за собой жил. площадь в этой квартире не очень то и хочется (не приятно находится с этими людьми, постоянные притензии и оскорбления) вставать на улучшение жилищных условий говорят нет смысла так как квартиры не дают десятилетиями, могу ли я встать на учёт на предоставление мне квартиры как сироте?

Ответы на вопрос (4):

Вставать в очередь, как сирота нужно было до 23 лет.

Вы вправе обратиться в суд об определении места жительства в данном помещении.