Проблема переплаты отпускных - что делать, если выплатили за большее количество дней, чем отпуск?

• г. Красноярск

Я написала заявление об отпуске и подписала приказ на 14 дней. Сходила в отпуск на 14 дней и вышла на работу. Позже выяснилось, что мне провели, начислили и выплатили отпускные за 23 дня вместо 14 дней. Я получается и отпуск не отгуляла и в зарплате потеряла, что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что точно имеете право требовать - предоставления неиспользованных, хотя и уже оплаченных, дней отпуска в натуре.

Если в приказе указан отпуск 14 дней, то 9 отпускных дней у вас остались и вам их предоставят позже, а излишнюю выплаченную сумму удержат.