Проблема переплаты отпускных - что делать, если выплатили за большее количество дней, чем отпуск?

• г. Красноярск

Я написала заявление об отпуске и подписала приказ на 14 дней. Сходила в отпуск на 14 дней и вышла на работу. Позже выяснилось, что мне провели, начислили и выплатили отпускные за 23 дня вместо 14 дней. Я получается и отпуск не отгуляла и в зарплате потеряла, что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что точно имеете право требовать - предоставления неиспользованных, хотя и уже оплаченных, дней отпуска в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Если в приказе указан отпуск 14 дней, то 9 отпускных дней у вас остались и вам их предоставят позже, а излишнюю выплаченную сумму удержат.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, сейчас я уже в отпуске девятый день. Отпускные мне выплатили за 44 дня, но при расчете выяснилось, что за 22 дня мне переплатили, т.к. в первый год работы отпускные дали как за год с авансом и теперь хотят удержать с заработной платы с последнего месяца работы. Я хочу чтобы мне переделали приказ на отпуск, где вместо 44 дней было 22 дня. Имею ли на это право?

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Графи к отпусков на текущий год не составлялся, равно как и на прошлый, и на позапрошлый. В отпуске не была 2 года. Написала заявлен е на отпуск как и положено, за 14 дней. Отпускные не выплатили. За 3 дня до начала даты отпуска потребовали, чтобы я подписала приказ о предоставлении отпуска и пригрозили, что если я не подпишу этот приказ, отпуск будет считаться недействительным, а дни, проведенные в отпуске, - днями прогулов. Такое возможно?

Я отгуляла отпуск 28 дней. Перед отпуском мне выплатили "отпускные". На 16 дополнительных дней к отпуску написала заявление о денежной компенсации. В какие сроки выплачивается денежная компенсация?

Подписал заявление об отпуске в последний день перед отпуском, хотя подал его за 3 дня до этого. В отпуске уже 10 день-отпускные так и не начислили, говорят, что денег в фирме нет, но при этом зарплату всем выплатили.

Вопрос: правомерны ли их действия в данном случае и что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Отправила сотрудника в отпуск без заявления, бухгалтерия выплатила отпускные. После того как сотрудник отгулял отпуск выяснилось что за несколько дней до его начала он ушёл на больничный и до сих пор находится на больничном. Заявление на отпуск не написал и говорит что в отпуске не был, а денежные средства не отслеживает. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в ООО. В сентябре я была в отпуске, в заявлении писала с 1.09 по 28.09.Отпуск полностью не отгуляла, на работу вышла не 29.09,а 19.09.Отпускные получила за полный отпуск. Скажите, пожалуйста, могу ли я отгулять оставшиеся дни отпуска и ли это уже невозможно? С отпуска вызвали по производственной необходимости, приказ не видела, ничего не подписывала.

Я работаю детском саду, с 3 сентября в отпуске, отпускные еще не выплатили, что делать? И еще, в июле должны были закрыть 20% от оклада, обещали так и не закрыли, я ушла в отпуск, приказ есть, получается зарплата меньше, отпускные считали без 20% к зарплате, и что можно сделать в данной ситуации?

Почти уже бывший муж ушел в отпуск и отгулял больше половины положенных дней. Мне с его отпускных не выплатили алименты ни копейки. Аргумент-мы еще не выплатили зарплату и отпускные. По закону отпускные полагаются за 3 дня до начала отпуска. Подскажите, пожалуйста, что делать? У бывшего мужа отпуск заканчивается без денег, а я с двумя детьми-школьниками тоже без денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение