Мать использует диктофон как защиту для своего ребенка на совете профилактики

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребёнка отчитывали на совете профилактики по непроверенным данным, я все это записывала на диктофон, я могу защитить своего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете защитить. А диктофонная запись может доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

От чего защитить? От уже прошедшего события? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Попытаться защитить можете. Есть вероятность, что по незнанию, ваша защита будет во вред.

Спросить
Пожаловаться

Родитель подложил диктафон в шкафчик ребёнка и записывал все разговоры. Законно ли это?

Ребенку 7 лет. Учиться в 1 классе. Вместе с родителями ребенка вызывают на Совет профилактики. Обязательно ли присутствие ребенка на этом совете? Или я, как его законный представитель (я мама), могу представлять его интересы без его присутствия?

В нашем детском саду одна родительница записывает на диктофон-на смарт часах ребёнка все, что происходит за день. Меня это напрягает, я не хочу чтобы моего ребёнка записывали, так как я не знаю куда идут эти записи. Что я могу предпринять, чтобы это прекратить?

У меня ребенка поставили на внутришкольный учет на совете профилактики и я об этом не знала, хотя мы на совете присутствовали. Разве так можно? Ребенка не было на совете. Мне говорили это просто совет, а спустя некоторое время я случайно узнаю, что ребенок на ВШУ.

С мужем находимся в процессе развода проживаем в его квартире купленной вне брака, на днях нашла мини диктофон на него он записывал все происходящее дома, диктофон в данный момент находится у меня, но при этом на диктофоне присутствует запись о том что он признался ается что отслеживает мою жизнь через телефон, тому подтверждение наша с ним переписка и запись на диктофоне на этой же записи присутствует мой разговор где я ему говорю о том что я своего согласия не давала на вторжение в мою частную жизнь. Могу ли я привлечь его за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Вопрос таков: может ли родитель на совете профилактике заявить, что не хочет, что бы к его ребёнку совет обращался с вопросами. (Другими словами: к родителям-да,к ребёнку-нет). Что бы ребенок был участником в качестве слушателя. Есть закон, который обязывает ребёнка отвечать на совете профилактике?

Вышла такая ситуация то что моего сына вызывают на совет профилактики ищща оценрк имею ли права я отказаться от совета профилактики.

Меня как родителя вызывают на совет профилактики в школе по вопросу дисциплины ребёнка. Причём замечания такого рода как: отвлекаетя, улыбается не в тему, иногда комментирует вслух. Как мне защитить ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение