Можно ли подростку в 13 лет без согласия родителей и бумаг купить на Авито у продавца трюковой самокат за 500 руб?

• г. Екатеринбург

Можно ли подростку в 13 лет без согласия родителей и бумаг купить на Авито у продавца трюковой самокат за 500 руб?

Ответы на вопрос (1):

По закону конечно же нет, без согласия нельзя, но... если деньги получены законным путем, родители дали, бабушка подарила, металл сдал, то вполне можно покупать, сумма небольшая, проблем не возникнет.