Законность направления не военнослужащего на спецоперацию - история моего племянника.

• г. Хабаровск

Моего племянника (не военнослужащего), работающего командиром отделения пожарной части забрали по повестке и собираются отправлять через неделю на спецоперацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.